buttons
Главная » Все публикации | RSS


ОГБУ "Региональный центр развития образования" информирует о запуске проекта ДОЛ-игра.

Целью Проекта является подбор, адаптация и распространение лучшего игрового контента по финансовой грамотности, а также увеличение охвата целевой аудитории играми по финансовой грамотности.

Организатором Проекта является Центральный банк Российской Федерации в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 год, утвержденной Правительством Российской Федерации 25.09.2017 г. В 2020 г. Центральный банк проводит системную работу по повышению финансовой грамотности школьников, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

Информационное письмо ОГБУ "РЦРО" от 22.06.2020 г. № 669

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58256

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:25.06.2020

ОГБУ "Региональный центр развития образования" — региональный оператор по организации и проведению Всероссийских образовательных мероприятий "Урок Цифры" информирует о проведении бесплатных интерактивных игровых уроках по тематике информационной безопасности, в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры"

Информационное письмо

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58284

Дата:25.06.2020

ОГБУ "Региональный центр развития образования" информирует о проведении Автономной некоммерческой организацией поддержки социально-культурных инициатив, конгрессно-выставочной деятельности и инноваций "Цифровое общество" Межрегионального конкурса исследовательско-практических работ школьников и студентов "Цифруй".

Конкурс проводится с целью привлечения школьников и студентов от 14 до 18 лет к внедрению цифровых технологий в социальной сфере, повышения цифровой грамотности и расширения рамок исследований и разработок для улучшения социального устройства страны и общества. Регистрация на участие в Конкурсе и прием конкурсных материалов осуществляются до 30 сентября 2020 г.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58296

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:25.06.2020

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе пресс-конференции перед началом основного периода ЕГЭ 2020 года рассказал, как будут проводиться экзамены в текущем году.

В соответствии с новым расписанием, основной период ЕГЭ 2020 года пройдет с 29 июня по 25 июля. Сдавать экзамены в основной период планируют почти 714 тысяч человек, из них более 620 тысяч – выпускники текущего года. В  2020 году выпускникам 11-классов не нужно было сдавать ЕГЭ для получения аттестата. Анализ количества участников ЕГЭ 2020 года, зарегистрированных до 1 февраля, и тех, кто планирует участие в экзаменах в июле, показал сокращение числа выпускников текущего года, сдающих ЕГЭ, примерно на 72 тысячи человек.

Количество пунктов проведения экзаменов (ППЭ), организованных в субъектах РФ и зарубежных образовательных организациях, в основной период ЕГЭ-2020 составит 5 728. Для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора о мерах эпидемиологической безопасности при проведении ЕГЭ, 57 ППЭ было организовано дополнительно. "Нас радует, что удалось избежать значительного увеличения количества экзаменационных пунктов, так как это дополнительная нагрузка для регионов и специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ. Этого удалось достичь в первую очередь благодаря тому, что мы разбили самый большой по количеству участников экзамен, русский язык, на два дня и по части больших экзаменов также рекомендовали, при необходимости, разделить потоки сдающих, используя резервные дни", - пояснил Анзор Музаев.

В основной период ЕГЭ-2020 экзамены пройдут во всех регионах России. "На сегодняшний день мы видим готовность практически всех субъектов РФ", - отметил врио руководителя Рособрнадзора. Также для участников ЕГЭ в этом году организовано 73 ППЭ в 53 зарубежных странах.

Количество специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ в основной период 2020 года, составит около 289 тысяч человек. Кроме того, в организации экзам ... Читать дальше »

Категория: ГИА-11 | Дата:25.06.2020

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил видеопоздравление выпускникам школ, колледжей, техникумов и университетов, которые в эти дни получают аттестаты и дипломы.

«От всей души поздравляю вас с окончанием учебного заведения и получением путевки в жизнь! Большой привет вашим мамам и папам, братьям и сестрам, дедушкам и бабушкам, и конечно учителям и преподавателям, для которых ваш выпускной – такой же большой праздник, – сказал в видеопоздравлении губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Заканчивать учебный год всем вам пришлось в непростых и непривычных условиях. Из классов и аудиторий вы пересели за компьютеры, но продолжили грызть гранит науки, идти к своей цели. За это отдельное спасибо вашим наставникам и преподавателям».

Глава региона отметил, что в Томской области около шести тысяч выпускников школ получили аттестаты о среднем образовании, больше пяти тысяч выпускников техникумов и колледжей – профессию, почти 10 тысяч студентов окончили университеты.

«У каждого из вас свой путь, и я от всей души желаю, чтобы он был интересным и успешным. Не забывайте учителей и преподавателей, не забывайте школьных и университетских друзей – они на всю жизнь. Добро пожаловать во взрослую жизнь!», – пожелал выпускникам губернатор.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58276

Дата:25.06.2020