buttons
Главная » Все публикации | RSS


Более 20 руководителей и сотрудников управлений образования, образовательных организаций из города Томска, Асиновского, Каргасокского, Колпашевского, Кривошеинского, Парабельского, Томского и Шегарского районов приняли участие в областном семинаре-совещании, посвященном актуальным вопросам развития региональной системы дополнительного образования. Мероприятие проведено в формате вебинара сотрудниками Регионального модельного центра дополнительного образования детей Томской области.

На семинаре, прошедшем 19 июня 2020 года, обсуждались вопросы содержания, стратегического и тактического планирования деятельности муниципальных опорных центров, независимой оценки качества программ дополнительного образования, а также информационно-методического сопровождения и мониторинга реализации регионального проекта на территории муниципальных образований.

Организаторы акцентировали внимание участников на формировании эффективной системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей, включающей в себя Региональный модельный центр как "ядро" региональной системы и базовые организации - муниципальные опорные центры, и наделением их полномочиями по проведению независимой оценки качества программ дополнительного образования в рамках ПФДО, конкурсов профессионального мастерства на уровне муниципалитетов, сбору материалов для мониторинга.

Участники семинара отметили, что подобные мероприятия позволяют специалистам системы дополнительного образования получить актуальную информацию, касающуюся развития дополнительного образования на уровне муниципалитетов, задать вопросы представителям Регионального модельного центра по работе муниципальных опорных центров, Навигатору дополнительного образования, персонифицированному финансированию и другим темам, а также получить личную консультацию специалистов по интересующим вопросам.

В свою очередь, специалисты РМЦ ДОД получают обратную связь от районов – какие вопросы и проблемы волнуют сп ... Читать дальше »

Категория: Успех каждого ребенка | Дата:29.06.2020