buttons
Главная » Все публикации | RSS


С 3 по 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций "Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения", проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.

Вебинары проводятся в целях обсуждения проблем и определения перспектив развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Цикл вебинаров включает следующие мероприятия:

03.06.2020 г. — Установочный вебинар по проблемам психологической подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения

05.06.2020 г. — Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в период подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения

08.06.2020 г. — Организация психологического сопровождения выпускников, испытывающих трудности при подготовке к экзаменам в дистанционном формате

11.06.2020 г. — Помощь в выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ

Время проведения вебинаров: 11:00 — 12:30 (время московское).

Программа вебинаров

 

Источник: https://fipi.ru/o-nas/novosti/vebinary-dlya-uchiteley-psikhologicheskiye-osnovy

Категория: ГИА-11 | Дата:08.06.2020

Цикл вебинаров для учителей "Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения" пройдет до 11 июня. С инициативой поддержать педагогов и выпускников выступил Московский государственный психолого-педагогический университет. Методическую основу для цикла разработал Федеральный институт педагогических измерений. 

Участники онлайн-конференций обсуждают проблемы, с которыми столкнулись учителя и школьники во время дистанционной подготовки к экзаменам, разрабатывают пути их решения. Они определяют перспективы развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

8 и 11 июня состоятся вебинары по темам "Организация психологического сопровождения выпускников, испытывающих трудности при подготовке к экзаменам в дистанционном формате" и "Помощь в выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ". Подробности можно узнать на сайте Федерального института педагогических измерений.

 

 

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7347

Категория: ГИА-11 | Дата:08.06.2020

Поступающие в вузы абитуриенты смогут получить дополнительные баллы за волонтерство, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"Что касается поступления. Если речь идет о магистратуре или, может быть, волонтеры-школьники поступают на первый курс, то здесь есть возможность вузам дать дополнительные баллы. Ясно, что в правилах приема каждого вуза установлено, за что дают дополнительные баллы, до 10 баллов", - пояснил  Валерий Фальков в рамках прямой линии.

Глава ведомства уточнил, что вузам, правила поступления в которые это предусматривают, рекомендовано давать определенное количество дополнительных баллов при предъявлении волонтерской книжки.

"Это повышает шанс на поступление, соответственно, в высшее учебное заведение", - отметил министр.

 

Источник: http://www.ug.ru/news/30758

Категория: Новости | Дата:08.06.2020