buttons
Главная » Все публикации | RSS


Вниманию родителей! Предлагаем совет от ведущего игропедагога ТОИПКРО Абдыкерова Жаната, старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики: "Вся жизнь временно перенеслась в онлайн — общение с близкими и друзьями тоже. И если малыши пока не очень понимают формат видеосвязи, то детсадовцы или школьники с радостью создают видеоконференции, специальные чаты и болтают часами. Рассказываем, во что можно поиграть, находясь по разные стороны экрана.

Правда или действие

Старая добрая игра. Если выбираешь «правду», то должен ответить на неудобный вопрос, а если «действие» — то сделать какую-нибудь глупость. Отличная история для большой компании.

Крокодил

Для этой игры тоже не нужно находиться в одной комнате. Один игрок загадывает слово или понятие, показывая его жестами, другие пытаются угадать.

Шахматы

Если у каждого дома есть по доске, можно отлично резаться в шахматы, просто синхронно переставляя фигуры. Да и сейчас в интернете есть много удобных и весёлых платформ для игры онлайн.

Буриме

Весёлая поэтическая игра. Кидаете в общий чат четыре рифмы — из них нужно придумать стихотворение. Кто придумает смешнее — тот и победил.

Морской бой

Играть онлайн даже удобнее — нет шанса подсмотреть в бумажку противника. Б2 — ранен, В2 — убит.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4022

Категория: Новости | Дата:02.04.2020

Уважаемые коллеги! Предлагаем ознакомится  и использовать в работе руководство, подготовленное Журавлевой А.Ю., учителем информатики МАОУ Лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска:

Дистанционное обучение. Руководство для преподавателей по работе в Moodle. 

 

Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=4024

Категория: Дистанционное обучение | Дата:02.04.2020

В вебинарах показаны возможности различных платформ для организации и проведения дистанционного обучения:

ТОИПКРО: Использование цифровых ресурсов при дистанционном обучении

ТГУ: Пять шагов по переходу педагога в Online

Учи.Ру: "Организация дистанционного обучения с помощью платформы Учи.ру"

Дистанционное обучение в Центре досуга "Ариэль" г. Томска

 

На сайте ТОИПКРО в разделе "Дистанционное образование" регулярно публикуется информация, оказывающая содействие образовательным организациям Томской области во внедрении информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс для повышения качества образовательного процесса и инструкции для комфортного использования и интеграции цифровых решений:

... Читать дальше »
Категория: Дистанционное обучение | Дата:02.04.2020