buttons
Главная » Все публикации | RSS


В рамках реализации в 2020 году мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — мероприятие), Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" серию обучающих вебинаров (по графику).

Цель проведения вебинаров - повышение квалификации руководителей и педагогических работников отдельных образовательных организаций участников реализации мероприятия.

Участие в вебинарах бесплатное.

Для участия в вебинарах необходимо перейти на сайт https://events.ikp-rao.ru/ и пройти регистрацию.

По итогам участия в вебинарах участникам направляются электронные сертификаты.

Контактное лицо: ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" Алексапопьская Елена Михайловна, тел. +7(499) 245-04-52, адрес электронной почты aleksapolskaya@ikp.email (с 9.00 до 18.00 по московскому времени).

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4029

Категория: Современная школа | Дата:03.04.2020

В связи с переходом российских школ на дистанционное обучение Яндекс запустил для учителей программу подготовки. Компания разработала для педагогов онлайн-курс, рассказывающий про особенности "дистанционки", и составила методические рекомендации. Также Яндекс организует серию учительских вебинаров — на них можно будет получить ответы на самые популярные вопросы про дистанционное обучение. Все материалы бесплатно доступны на отдельной странице на сайте Яндекс.Учебника, с ними можно ознакомиться из любой точки мира.

Онлайн-курс

Курс создали эксперты Яндекс.Учебника. Он поможет составить комплексное представление о том, как организовать учебный процесс в новых условиях. Курс состоит из пяти модулей; каждый посвящён тому или иному аспекту дистанционного обучения. Так, на одном из занятий педагогов научат работать с инструментами для удалённого проведения уроков в Яндекс.Учебнике. На другом — расскажут, как взаимодействовать с родителями в период карантина. Вся информация в онлайн-курсе представлена в наглядной форме. Он содержит видеоролики, памятки, а также подборки с ответами экспертов на часто задаваемые вопросы учителей.

Методические рекомендации

Методички освещают те же темы, что и онлайн-курс, но в сжатом виде. Это набор пошаговых инструкций, в которых содержится самая важная информация о дистанционном обучении. Методичку удобно иметь под рукой, чтобы сверяться с ней при необходимости. Учитель может распечатать её и хранить на рабочем столе или, например, держать открытой во вкладке браузера.

Вебинары

Яндекс организует серию вебинаров — их проведут эксперты Яндекс.Учебника. На вебинарах учителей, во-первых, познакомят с образовательными сервисами Яндекса для дистанционных занятий, а во-вторых, расскажут про сам процесс дистанционного обучения: как построить его максимально комфортно для всех участников. Во время вебинара можно будет задать экспертам вопросы — они ответят на них в ... Читать дальше »

Категория: Дистанционное обучение | Дата:03.04.2020