buttons
Главная » Все публикации | RSS


Начал работу просветительский онлайн-портал "Ключ на старт. Космос для детей", содержащий познавательные материалы о космосе, российской ракетно-космической отрасли, информацию об образовательных и профориентационных проектах и мероприятиях. Портал создан государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос".

На портале в том числе размещена информация о профориентационном проекте "Билет в будущее", мероприятиях космической тематики в федеральной сети детских технопарков "Кванториум", тематических образовательных проектах и программах в образовательном центре "Сириус", космических сменах, которые проходят в детских лагерях.

Посетители портала могут ознакомиться с интересными фактами, лекциями и видеокурсами, фильмами и электронными книгами, которые помогут пополнить знания об астрономии, истории космонавтики, работе ракетно-космической промышленности страны.

Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание поддержке различных образовательных и просветительских проектов, которые способствуют развитию талантов детей, помогают им определиться с будущей профессией и расширить свой кругозор.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53591

Категория: Дистанционное обучение | Дата:01.04.2020