buttons
Главная » 2020 » Апрель » 2 » Чем занять детей на выходных дома? Пять игр, в которые можно играть с друзьями по видео
Чем занять детей на выходных дома? Пять игр, в которые можно играть с друзьями по видео

Вниманию родителей! Предлагаем совет от ведущего игропедагога ТОИПКРО Абдыкерова Жаната, старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики: "Вся жизнь временно перенеслась в онлайн — общение с близкими и друзьями тоже. И если малыши пока не очень понимают формат видеосвязи, то детсадовцы или школьники с радостью создают видеоконференции, специальные чаты и болтают часами. Рассказываем, во что можно поиграть, находясь по разные стороны экрана.

Правда или действие

Старая добрая игра. Если выбираешь «правду», то должен ответить на неудобный вопрос, а если «действие» — то сделать какую-нибудь глупость. Отличная история для большой компании.

Крокодил

Для этой игры тоже не нужно находиться в одной комнате. Один игрок загадывает слово или понятие, показывая его жестами, другие пытаются угадать.

Шахматы

Если у каждого дома есть по доске, можно отлично резаться в шахматы, просто синхронно переставляя фигуры. Да и сейчас в интернете есть много удобных и весёлых платформ для игры онлайн.

Буриме

Весёлая поэтическая игра. Кидаете в общий чат четыре рифмы — из них нужно придумать стихотворение. Кто придумает смешнее — тот и победил.

Морской бой

Играть онлайн даже удобнее — нет шанса подсмотреть в бумажку противника. Б2 — ранен, В2 — убит.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4022

Категория: Новости |