buttons
Главная » Все публикации | RSS


27-28 ноября в Смоленской области состоится Всероссийский молодежный ИТ-форум «Свой код». Мероприятие станет инновационной площадкой и точкой профессионального роста для будущих технологических предпринимателей.

К участию в форуме приглашаются школьники, студенты, молодые специалисты от 14 до 24 лет. Для них пройдут хакатон и мастер-классы по кибербезопасности и квантовому программированию, киберспортивный турнир по дисциплине Dota2. Также в программе форума – чемпионат «Квантовая задача», студенческая технологическая сессия, открытый диалог с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максудом Шадаевым.

Подробнее – на сайте проекта, здесь же необходимо пройти регистрацию для участия.

Участники хакатона, киберспортивного турнира и чемпионата «Квантовая задача» смогут побороться за призовой фонд форума в размере 2 миллионов рублей и получить возможность пройти стажировку по ИТ-направлениям в крупнейших компаниях страны.

Форум реализуется администрацией Смоленской области при поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономной некоммерческой организации «Лаборатория цифровой трансформации».

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=106294

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:24.09.2022