buttons
Главная » Все публикации | RSS


ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор по профориентации обучающихся в системе общего образования Томской области) информирует о проведении Всероссийского профориентационного тестирования. С 12 по 24 сентября 2022 г. 9-11-классники смогут пройти бесплатное профориентационное тестирование, благодаря которому:

  • появится понимание, к какому направлению в Информационных технологиях имеются склонности у обучающегося;
  • старшеклассник узнает, насколько он знаком со сферой IT, а также совпадают ли его представления с реальностью;
  • каждый ученик, вместе с родителем, получит возможность бесплатно разобрать результаты тестирования и получить индивидуальные рекомендации профориентолога.

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/dmo_prof

Рекомендуем принять участие в мероприятии, в том числе, в рамках осенней профориентационной кампании.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=105880

Дата:14.09.2022

В рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Томской области появилась новая должность "Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями". Будущее каждой нации нашей страны абсолютно зависит от подрастающего поколения.  Современная школа стремительно развивается и, конечно же, она ориентирована на то, чтобы не только передавать знания, умения и навыки, но и развивать способности ребёнка. Главная задача не только родителей, но также и педагогов приблизить школьников  активно участвовать в общественной жизни, реализуя свои возможности. При этом не забывать о традиционных ценностях: Родина, природа, человек, дружба, семья, знание, здоровье, труд, культура, красота.

Кто такие «Навигаторы детства» и для чего в школе советник? Ответила Елена Валерьевна Сухушина, региональный координатор всероссийского проекта «Навигаторы Детства 2.0».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=105883

Дата:14.09.2022