buttons
Главная » Все публикации | RSS


Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор тестирования в системе общего образования Томской области) информируют об организации и проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях Томской области, направленного на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ в 2022-2023 учебном году.

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

Тестирование обучающихся 7-11 классов, достигших возраста 13 лет, проводится на основе Единой методики социально-психологического тестирования обучающихся, разработанной ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации. Единая методика направлена на определение вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты. Тестирование проводится в онлайн-системе анализа и обработки результатов проведения социально-психологического тестирования по ЕМ СПТ.

Тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в Тестировании. Тестирование обучающихся, не достигших возраста 15 лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей/законных представителей.

 

Координатор направления: Тайлашева Оксана Владимировна, старший методист отдела выявления и поддержки молодых талантов, региональный коорди ... Читать дальше »

Дата:08.09.2022