buttons
Главная » Все публикации | RSS


Всероссийская олимпиада школьников – самое престижное интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно участвуют миллионы российских школьников. Призеры и победители заключительного этапа олимпиады имеют право поступления без экзаменов на специальность по профилю олимпиады в любой вуз страны. 

Школьный этап ВсОШ в Томской области пройдет с 5 сентября по 1 ноября 2022 г.его участником может стать любой обучающийся 5-11 классов, а по математике и русскому языку – с 4 класса.

Олимпиада в нашем регионе проходит по 22 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, экология, экономика, химия.

Как и в прошлом учебном годушкольный этап по 6 предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) пройдет с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус.Курсы» https://siriusolymp.ru/school2022/4

Количество дисциплин, в которых ребята могут попробовать свои силы, неограниченно. Школьники принимают участие в олимпиаде за класс, в котором обучаются в текущем учебном году, или могут выступать за более старшие классы.

Участники школьного этапа, успешно справившиеся с заданиями для 7–11-х классов, будут приглашены на следующий (муниципальный) этап олимпиады.

В 2021-2022 учебном году в школьном, муниципальном, региональном, заключительном и пригласительном этапах ВсОШ в соревновательных турах по одному или нескольким предметам приняли участие 132 693 школьника Томской области, призерами заключительного этапа стали 9 обучающихся гг. Томска, Северска и Колпашево.

Всю актуал ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:03.09.2022