buttons
Главная » Все публикации | RSS


1 2 3 4 5 »

В 16 олимпиадах приняли участие 386 обучающихся.

Участники школьного этапа 7- 11 классов, успешно справившиеся с заданиями, будут приглашены на следующий муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 

Сроки проведения муниципального этапа  ВсОШ  2023-2024 учебного года:  с 8 ноября по 11 декабря.

Категория: ВсОШ | Дата:08.11.2023

Открывает олимпиадную неделю, 16 января 2023 года, соревновательный тур регионального этапа ВсОШ по экономике. К участию приглашены 86 обучающихся из 12 муниципалитетов Томской области.

Эстафету примет олимпиада по китайскому языку: 17 января состоится письменный, а 18 января устный туры, в ходе которых четверо томских школьников продемонстрируют свои теоретические знания и навыки устной речи.

В четверг, 19 января, состоится региональный этап олимпиады по русскому языку, на который приглашены 156 школьников из 17 муниципалитетов области.

20 января стартует олимпиада по астрономии, на которую приглашены 7 старшеклассников из гг. Томска, Северска, Бакчарского и Тегульдетского районов. Второй год подряд в рамках регионального этапа ВсОШ для обучающихся 7 и 8 классов пройдет региональный этап олимпиады по астрономии им. В.Я. Струве. В Томской области ее участниками станут 11 восьмиклассников из гг. Томска, Северка, Асиновского и Колпашевского районов, набравших на муниципальном этапе ВсОШ необходимое количество баллов.

Завершится олимпиадная неделя в субботу, 21 января, первым соревновательным туром по информатике, участниками которого станут 83 школьника из 11 муниципалитетов области. Традиционно олимпиада по информатике в нашем регионе проходит в централизованной автоматизированной тестирующей системе, что позволяет участникам сразу увидеть свои результаты.

Также на этой неделе пройдут процедуры анализа заданий, показа выполненных олимпиадных работ и апелляций по французскому языку (16 января) и немецкому языку (19 января). Расписание процедур, а также предварительные результаты участников, критерии оценивания публикуются на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор ВсОШ)

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор всероссийской олимпиа ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:17.01.2023

С 10 января по 22 февраля 2023 года в Томской области будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), который будет проводиться по 22 образовательным предметам.

В региональном этапе ВсОШ примут участие 2018 школьников, набравших необходимое количество баллов на муниципальном этапе ВсОШ в 2022 году. Для участия в региональном этапе ВсОШ также приглашены 279 школьников, которые стали победителями и призерами регионального этапа ВсОШ в 2022 году.

График проведения регионального этапа ВсОШ представлен в распоряжении Департамента общего образования Томской области:  http://rcro.tomsk.ru/wp-content/uploads/2022/12/Rasporyazhenie-Departamenta-obshhego-obrazovaniya-Tomskoj-oblasti-ot-16.12.2022-g.-2125-r.pdf

Одновременно с проведением регионального этапа ВсОШ также пройдут региональные этапы олимпиад:

- олимпиада им. Эйлера по математике для обучающихся 8-х классов, в которой примут участие 24 человека (13, 14 февраля 2023г.);

- олимпиада им. Максвелла по физике для обучающихся 7-8 классов - 20 участников (28, 30 января 2023г.);

- олимпиада им. Струве по астрономии для 7-8 классов - 11 участников (20 января 2023г.).

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=110761

Категория: ВсОШ | Дата:30.12.2022

С 8 ноября по 14 декабря 2022 года в Томской области пройдет муниципальный этап самого престижного интеллектуального соревнования – всероссийской олимпиады школьников.

В нашей области олимпиада проходит по 22 из 24 общеобразовательных предметов (исключение составляют испанский и итальянский языки): английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, экология, экономика, химия.

Муниципальный этап олимпиады проходит по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями для обучающихся 7-11 классов. Школьники принимают участие в олимпиаде за класс, в котором обучаются в текущем учебном году, или могут выступать за более старшие классы.

К участию в муниципальном этапе олимпиады приглашаются:

- участники школьного этапа ВсОШ текущего учебного года, набравшие необходимые для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное органами местного самоуправления, осуществляющее управление в сфере образования по каждому общеобразовательному предмету и классу;

- победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях.

График соревновательных туров, требования к организации и проведению муниципального этапа ВсОШ вы найдете на странице «Муниципальный этап» сайта регионального оператора олимпиады – ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Вся актуальная информация о всероссийской олимпиаде школьников в Томской области на сайте регионального оператора олимпиады - ОГБУ «Региональный центр развития образования»

 

Сп ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:08.11.2022

В оставшиеся две недели, с 17 по 28 октября 2022 года, в Томской области пройдут соревновательные туры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам «искусство (МХК)», «технология», «математика» и «информатика».

Принять участие в соревновательных турах по МХК, технологии и информатике могут школьники 5-11 классов, по математике – 4-11 классов.

Соревновательные туры школьного этапа ВсОШ по математике и информатике пройдут на цифровой платформе «Сириус.Курсы». Для участия школьнику необходимо на каждый предмет получить в образовательной организации у ответственного лица индивидуальный код участника, войти в тестирующую систему https://uts.sirius.online/ под своим кодом и выполнить олимпиадные задания в течение отведенного времени. Обращаем внимание участников олимпиады, педагогов и родителей, что если при вводе индивидуального кода в тестирующей системе отображается олимпиада прошлого года (пригласительный или школьный этап), то необходимо выйти из системы (нажав кнопку «выйти») и ввести код в тестирующей системе заново.

Правила и требования к проведению соревновательных туров на платформе Сириус.Курсы» размещены на сайте Образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru/school2022/4

График проведения школьного этапа ВсОШ, требования по каждому общеобразовательному предмету, данные о школьных и муниципальных координаторах вы найдете на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Всю актуальную информацию о проведении всероссийской олимпиады школьников в Томской области вы найдете на сайте реги ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:18.10.2022

В период с 10 по 14 октября 2022 года обучающиеся Томской области смогут принять участие в соревновательных турах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам «обществознание», «астрономия», «физическая культура» и «биология».

В олимпиадах по астрономии, физической культуре и биологии могут участвовать школьники, начиная с 5 класса, по обществознанию – с 6 класса.

На этой неделе олимпиады по двум предметам – астрономии и биологии, пройдут в тестирующей системе цифровой платформы «Сириус.Курсы» https://uts.sirius.online/. Для участия в олимпиаде школьнику необходимо получить в образовательной организации у ответственного лица (школьного координатора) на каждый предмет отдельный индивидуальный код участника, войти в тестирующую систему под своим кодом и выполнить олимпиадные задания в течение отведенного времени: по астрономии – 50 минут, по биологии – 120 минут. На олимпиаде по астрономии разрешается использовать непрограммируемый инженерный калькулятор, циркуль, транспортир, линейку. На олимпиаде по биологии дополнительные инструменты не требуются.

Правила и требования к проведению соревновательных туров по 6-ти предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика и химия) школьного этапа ВсОШ, которые проходят на платформе «Сириус.Курсы» размещены на сайте Образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru/school2022/4

Разборы олимпиадных заданий по уже завершившимся турам размещены на сайте ОЦ «Сириус»: по физике - https://siriusolymp.ru/school2022/4/physics, по химии - https://siriusolymp.ru/school2022/4/chemistry.  

... Читать дальше »
Категория: ВсОШ | Дата:11.10.2022