buttons
Главная » Все публикации | RSS


1 2 3 ... 11 12 »

 

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в ежегодных Всероссийских конкурсах «Творческий учитель — 2023», «Творческий воспитатель — 2023», «Творческий библиотекарь школы — 2023».

Конкурсы проводятся при поддержке региональных органов управления образования, ведущих институтов повышения квалификации учителей, развития образования, региональных методических центров. Конкурсная площадка — Всероссийский педагогический журнал «Современный урок».

Конкурсные работы публикуются во всероссийском педагогическом журнале « ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:29.09.2023

До 29 сентября открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников по искусственному интеллекту для школьников 8-11-х классов!

Для участия достаточно базовых знаний программирования. Есть возможность выбрать язык программирования для решения задачи.

Вас ждут интересные задачи различной сложности, тренировочный этап для подготовки, вебинары с разбором заданий, методическая поддержка и ценные призы.

Ссылка для регистрации - https://clck.ru/34uN6C

 

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:27.09.2023

Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запускает в российских школах масштабный проект – единая модель профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».
Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах.
Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда.
В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Цели и задачи курса:
- популяризация культуры труда, связь выбора профессии с персональным счастьем и развитием экономики страны;
- формирование представлений о развитии и достижениях страны, знакомство с отраслями экономики;
- знакомство с миром профессий, профессиональными навыками и качествами, системой профессионального образования в стране;
- создание обучающимся равных условий для самоопределения, карьерной навигации и профессионального развития с учетом персональных интересов и мотивов на благо процветания и благополучия страны.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:20.09.2023

6 апреля в Центре детских инициатив МКОУ СОШ №1 г. Кедрового прошёл Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» в режиме онлайн. Жюри отметило оригинальность оформления нашей площадки. Все три победителя муниципального этапа конкурса выступили достойно. Это Крымская Милена (9 класс, МКОУ Пудинская СОШ), Овчаренко Варвара (6А класс), Овсянников Егор (6Б класс) обучающиеся МКОУ СОШ №1 г. Кедрового. 

 

 

   

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:08.04.2023

«Учитель года» - это не конкурс, а этап жизни
Учителя в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».

Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». А в этом году он знаменателен еще и тем, что проходит в Год педагога и наставника. Это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри. В этом году на муниципальном этапе в конкурсе принимал участие всего один учитель из двух школ. Это учитель начальных классов МКОУ Пудинской СОШ Молчанова Людмила Александровна.

Конкурс состоял из пяти испытаний: «Медиавизитка», «Воспитательное событие», «Методическая мастерская», «Урок», «Мастер –класс». Первые три конкурса проходили заочно, а «Урок», «Мастер –класс» - очно. Педагог показал высокий уровень профессионального мастерства.

Все конкурсные испытания Людмила Александровна провела на высоком уровне. Комиссия получила истинное удовольствие и гордость при оценивании конкурсных мероприятий !

Любовь к детям и к своей работе характеризует нашего педагога как настоящего профессионала своего дела. Поздравляем коллегу с заслуженной наградой! Желаем здоровья, творческих успехов, благополучия! И победы в региональном этапе «Учитель года-2023» в г. Томске.

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:20.03.2023

Информируем о конкурсных отборах на образовательные программы по направлениям «Наука» и «Литературное творчество», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»). 1. Образовательная программа «Физика. Старт в науку» пройдет с 1 по 24 сентября 2023 года для обучающихся 7-х классов (по состоянию на март 2023 года) и включает в себя теоретические и практические занятия по физике, лекции и семинары ведущих педагогов, индивидуальные консультации, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Программа ориентирована на обеспечение эффективного старта обучающихся в изучении физики. Отбор на программу пройдет в два тура: дистанционный учебно-отборочный курс с обязательным дистанционным тестированием и заключительный очный отборочный тур на площадках регионов РФ. Заявки принимаются до 2 апреля 2023 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус». 2. Междисциплинарная образовательная программа «Культура и общество» будет проходить с 1 по 24 июня 2023 года для обучающихся 8 и 10 классов (на момент подачи заявки), добившихся успехов в изучении русского языка, литературы, истории и обществознания, а также проявивших себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности. Программа направлена на развитие творческого потенциала обучающихся, формирование их гражданской позиции, осознание личного вклада в развитие своей страны, а также на создание представлений о значимости и красоте культуры России. Заявки принимаются до 24 марта 2023 ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:14.03.2023