buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 9 10 11 12 »

Региональный Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров организует  конкурс для учащихся, выпускников и преподавателей художественных школ Томской области на тему "Сельское хозяйство в красках".

Конкурс проводится по трем номинациям: "Русское поле", "Деревня глазами художника", "Человек сельского труда". В каждой из них будет определено три победителя среди учащихся и выпускников школ, отдельно будет выбран победитель среди педагогов. Лауреаты получат дипломы разных степеней и ценные призы.

Работы принимаются по адресу г. Томск, ул. Пушкина 16/1, каб. 10 до 29 мая.  Награждение победителей пройдет в первой половине июня.

Дополнительная информация: 8 (3822) 90-14-13 (Суханова Ольга Владимировна, Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области).

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/51093

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:04.02.2020

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций "Без срока давности" проводится с 17 по 31 января 2020 года. В творческом состязании примут участие работы учеников 5-11 классов, занявшие 1, 2 и 3 места на муниципальном этапе.

Конкурсное сочинение представляется в прозе в жанре рассказа, письма, заочной экскурсии, очерка или репортажа.

В творческих работах школьникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: отражение событий ВОВ в истории региона, города или села; история создания мемориала или музея; ВОВ в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий или работников тыла в годы войны; творчество писателей-фронтовиков или поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций, участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Работы на региональный этап принимаются на адрес электронной почты cvpv2011@yandex.ru, Центр патриотического воспитания Областного центра дополнительного образования с пометкой "Конкурс сочинений".

Победители и призеры регионального этапа конкурса награждаются дипломами Департамента общего образования Томской области. Все участники получают сертификаты участника.

Одно сочинение, набравшее по результатам оценки наибольшее количество баллов, примет участие в федеральном этапе конкурса, который будет проходить с 1 по 28 февраля 2020 года.

По итогам федерального этапа будет издан сборник сочинений финалистов конкурса.

Вебинар по вопросам организации конкурса размещен на сайте ВКС – 2019 http://vks.edu.ru/

Ссылка: ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:17.01.2020

В Музее Победы в Москве создается всенародный исторический депозитарий "Лица Победы". Он содержит фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу.

Жители Томской области могут принять участие в проекте.

Для этого необходимо передать материалы (фотографии из семейного архива и историю о родственнике) в исторический депозитарий "Лица Победы". Сделать это можно через сайт музея, мобильное приложение "Лица Победы", по почте (121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко,10) или при личном визите в Музей (г. Москва, метро Парк Победы, пл. Победы, 3).  

Все переданные материалы проходят предварительную модернизацию. В мультимедийную экспозицию истории участников проекта поступают в течение месяца.

Всенародный исторический депозитарий — это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участники проекта "Лица Победы" могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект "Лица Победы" имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/50177

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:14.01.2020

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени. В муниципальном образовании "Город Кедровый" диктант будет организован на базе МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового. Адрес места проведения: г. Кедровый, 1 микрорайон, д. 61, куратор: Асубаева Юлия Юрьевна. 
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.
Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.
Для тех, кто не сможет проверить свои знания на площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года: http://miretno.ru/

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:29.10.2019

Поздравляем победителей!

       В начале этого года в рамках гранта Президента Российской Федерации "Знай наших – читай  наших" Томским областным отделением «Союза писателей России» среди учащихся  школ области был объявлен творческий  конкурс.

158 ребят 44 школ из 15 районов области приняли участие в семи номинациях конкурса. 30 школьников были  признаны  авторитетным жюри его призерами.

Комиссия в составе писателей Крюкова В.М., Серебренникова Н.В., Хоничева Н.В., подвела итоги:

в номинации «Выразительное чтение» призером стала ученица 5 класса МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового Бурдужа Алина, её руководитель – учитель русского языка и литературы Чернова Ольга Николаевна.

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:16.05.2019

       27 апреля на базе МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового состоялась  XVIII городская учебно-исследовательская конференция учащихся и преподавателей "Юный исследователь". В ней участвовали воспитанники дошкольных групп, учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений нашего муниципалитета.

Поздравляем победителей!

 

1 возрастная категория: дошкольники и начальная школа

1 место - "Земля – планета жизни"

Воспитанники дошкольной группы МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового Капранов Игорь, Коновалов Илья.

Руководитель: Лешкова Валентина Михайловна, воспитатель дошкольной группы.

2 место -  "Вода – источник жизни"

Воспитанники дошкольной группы МБОУ СОШ № 1 г.Кедрового: Чуркина Виктория, Герасимович Марина, Макринская Анна, Башарин Павел.

Руководитель: Курило Анастасия Ивановна, воспитатель дошкольной группы.

3 место - "Для чего нужны нам сказки?"

Воспитанники старшей группы детского сада № 1 «Родничок» Казаковцев Мирон, Сухова Мария.

Руководитель: Пономарева Татьяна Васильевна, воспитатель.

 

2 возрастная категория: учащиеся 5-8 классов.

1 место - "Секреты запоминания английских слов"

Учащаяся 6 класса МАОУ Пудинской СОШ Капранова Александра.

Руководитель: Сербушко Татьяна Федоровна, учитель английского языка.

2 место - "Ложные друзья переводчика в английском языке"

Учащийся 5 класса МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового Просандеев Роман.

Руков ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:29.04.2019

1-6 7-12 ... 49-54 55-60 61-66 67-70