buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »

Департамент общего образования Томской области совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор реализации в системе общего образования Томской области Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года) информирует о проведении с 01 октября по 10 декабря 2020 года Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

Цель конкурса – выявление лучших методических разработок воспитательных мероприятий, распространение инновационного педагогического опыта классных руководителей. Срок приёма заявок — до 15 октября 2020 года.

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/62090

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:01.10.2020

Не секрет, что уроки технологии способствуют развитию умений и навыков, необходимых в повседневной жизни, помогают выявить творческие способности детей, развить любовь к труду.

Проявить свои таланты в школьном предмете «Технология» можно, приняв участие в акции Министерства просвещения РФ «Мастер в классе». Учащимся школ предлагается создать проект вместе с учителями технологии. Ребятам нужно изготовить продукт своими руками, применив навыки шитья, рукоделия, работы с деревом, или разработать устройство при помощи высокотехнологичного оборудования.

Направления проектной деятельности могут быть разными: от конструирования и моделирования швейных изделий, художественной обработки материалов до нанотехнологий. В рамках акции различными методами проектной деятельности: планирование, анализ, сравнение – под руководством учителя можно пилить, строгать, прикручивать, вышивать, создавая тем самым собственный проект.

Фотоотчёт с результатами работы школьникам необходимо выложить в социальные сети, например, в «Вконтакте» с хештегами #сделайсам, #минпросвещениярф. Заявку участника необходимо продублировать в специальном разделе сайта https://edu.gov.ru/master/, прикрепив фото проекта и ссылку на пост в социальных сетях.

Под фото необходимо написать цели, задачи, описать ход работы и результат проекта.

Самые интересные проекты будут опубликованы в социальных сетях Министерства просвещения России, а авторы трёх лучших работ получат памятные призы.

Отметим, акция «Мастер в классе» проводится с целью развития навыков проектно-исследовательской деятельности учащихся и поддержки учителей, использующих в работе проектные и исследовательские технологии. В ней могут принять участие школьники, обучающиеся на уроках по предмет ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:26.09.2020

Сегодня, 24 сентября, проходит первое конкурсное испытание Мастер-класс «Кладовая педагогического мастерства»,  очного этапа регионального конкурса профессионального мастерства «Классный классный руководитель».

Региональный конкурс профессионального мастерства для классных руководителей и педагогических работников, сопровождающих обучающихся общеобразовательных организаций Томской области «Классный классный руководитель».

Конкурс проходит по трем номинациям: «Организация воспитательной работы в детском коллективе», «Организация совместной деятельности семьи и школы», «Организация социально значимого партнёрства в вопросах воспитания».

 Конкурс проводится в целях: повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательной организации для формирования духовно развитой, интеллектуальной свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, популяризация эффективных разработок в области воспитательной и социальной работы, привлечение внимания органов исполнительной власти и общественности к деятельности института классного руководства.

Всего на Конкурс материалы представили 35 участников, предварительно получившие положительные решения об участии в Конкурсе на уровне муниципальной системы образования.

В заключительный (очный) этап были  допущены 15 конкурсантов из 9 муниципалитетов, набравших по итогам заочного этапа наибольшее количество баллов по общему рейтингу.

Конкурсные мероприятия очного тура Конкурса включают:

  1. Мастер-класс «Кладовая педагогического мастерства», где представляются  практические приемы, методы и техники, позволяющие реализовывать ведущие идеи педагогической деятельности, заявленные в конкурсной работе; участники представляют свое видение организации системной воспитательной работы. Оценивается педагогическая значимость представле ... Читать дальше »
Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:24.09.2020

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» информирует о проведении Всероссийских конкурсных мероприятий Региональной общественной организации содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

Конкурсные мероприятия проводятся ежегодно при участии образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, включены в ежегодный перечень мероприятий, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации. Участие в конкурсных мероприятиях бесплатное.

1. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» (осенняя сессия).

2. Всероссийский конкурс для обучающихся «Мой вклад в величие России».

3. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»

4. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» (зимняя сессия).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/61213

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:11.09.2020

Уважаемые учителя географии, химии, биологии, экологии и педагоги, осуществляющие обучение по программам дополнительного образования детей!

Напоминаем, что кафедра непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов (КНППМиМСП) ТОИПКРО продолжает прием конкурсных работ для участия в межрегиональном конкурсе методических материалов «Лучший урок естественнонаучного направления с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Сроки проведения конкурса (в соответствии с положением): с 22 июня 2020 г. до 01 сентября 2020 г.

Дополнительно сообщаем, что срок приема конкурсных работ продлен до 05 сентября 2020 года.

На каждую конкурсную работу будет выдана экспертная карта с итогами экспертизы представленного материала.

По имеющимся вопросам обращайтесь к Негодиной Инне Сергеевне по тел. +7 (3822) 90-20-53 или +7 952 805 24 44.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4338

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:17.08.2020

Обращаем ваше внимание, что сейчас проходит Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению «Чтение детей в цифровой среде», организованный Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Конкурс направлен на популяризацию новых форматов и практик детского чтения, выявление лучших дистанционных проектов и программ по приобщению юного поколения к чтению, разработанных, в том числе в период вынужденного карантина,учреждениями культуры РФ. На конкурс принимаются онлайн проекты и программы,реализованные учреждениями культуры и рассчитанные на детскую, подростковую и родительскую аудиторию.

Предлагаем вам присоединиться и стать участниками конкурса на лучший библиотечный онлайн проект «Чтение детей в цифровой среде»!

Работы принимаются на конкурс с 1 мая по 30 августа 2020 года.

Итоги конкурса будут подведены 15 октября 2020 года.

Победители будут приглашены за счет организаторов в г. Москву для участия в Ежегодном совещании директоров библиотек, обслуживающих детей (1-3 декабря 2020 г.) и получат возможность посетить Международную ярмарку интеллектуальной литературы Nonfiction-2020.

Надеемся, что Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению «Чтение детей в цифровой среде» будет поддержан вами и вашими коллегами из муниципальных библиотек региона. Мы уверены, что его успешная реализация будет способствовать распространению передового опыта по продвижению дистанционных форматов работы с подрастающим поколением, а также поддержке интереса к книге и чтению в целом.

По вопросам участия в конкурсе обращаться:

Научно-методический отдел – metodisty@yandex.ru
Отдел социологии, психологии и педагогики детского чтения – childcontent@gmail.com

... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:19.07.2020