buttons
Главная » 2020 » Апрель » 20 » Два новых телепроекта помогут старшеклассникам подготовиться к итоговой аттестации
Два новых телепроекта помогут старшеклассникам подготовиться к итоговой аттестации

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с "Триколор ТВ" и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019-2020 учебном году.

В ближайшие дни стартует образовательный телепроект от лучших учителей России для старшеклассников "МОЯ ШКОЛА в online". В прямой трансляции "Триколор ТВ" будут доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам.

С 27 апреля на Общественном телевидении России также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

"Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях", – отметил Министр.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале "Российская электронная школа".

Выступая на брифинге, Сергей Кравцов также напомнил о том, что с 7 апреля работает бесплатная общедоступная платформа "Моя школа в online", запущенная Министерством совместно с ведущими издательствами, на которой представлены все необходимые материалы для подготовки к итоговым аттестациям. На этом цифровом ресурсе размещены понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе. За полторы недели работы бесплатную общедоступную платформу "Моя школа в online" посетило более 750 тысяч человек из ста стран мира: каждый посетитель скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/2358/dva-novyh-teleproekta-pomogut-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-itogovoy-attestacii/

Категория: Дистанционное обучение |