buttons
Главная » Все публикации | RSS


За пару недель в образовании появилось очень много обзоров, вебинаров и предложений для школ. Несложно и запутаться. Поэтому мы сделаем обзор только самых удобных сервисов по 5 категориям: видеосвязь, готовые задания для учеников, разработка онлайн-курсов, внутренняя коммуникация, постановка задач.

В каждом разделе будет только три программы, которые, на наш взгляд, лучше всего подходят.

Три программы для видеокоммуникации

Неважно, директор вы или учитель, при удаленной работе бывает необходимость собрать всех в режиме видеоконференции. В таком случае можно увидеть всех, дать обратную связь, поддержать. То есть выстроить аналог “живой” коммуникации.

Три оптимальных опции:

  • Zoom (скачать и зарегистрироваться тут) — позволяет организовывать онлайн-встречи до 100 участников в видео-формате. В бесплатной версии время сессии — до 40 минут. В платной (15 долларов в месяц) этого ограничения нет, можно расширить количество участников. Плюс в том, что слушателям необязательно регистрироваться в системе, можно просто пройти по ссылке.
  • G Suite (Hangouts) (зарегистрировать школу тут) — у гугла есть инструмент для организационной коммуникации G Suite, школа или вуз может подключить его бесплатно. По умолчанию, можно организовать встречу на 25 человек (в период каратина — расширен доступ до 100). Плюс системы в том, что дополнительно Google Classroom предлагает много других. инструментов для учителей. У всех участников должен быть email на gmail (что в целом легко). Это самый удобный инструмент, однако нужно для начала использования подключить всю школу.
  • Microsoft teams ( ... Читать дальше »
Категория: Дистанционное обучение | Дата:24.03.2020

В рамках программы "Земский учитель" продолжается приём документов на участие. В муниципальном образовании "Город Кедровый" открыта вакансия на должность учителя русского языка и литературы в МАОУ Пудинская СОШ.

О МАОУ Пудинская СОШ:

Средняя школа находится в центре села Пудино, которое расположено на живописном берегу реки Чузик. Когда-то здесь кочевали коренные жители – селькупы. В годы репрессий сюда были направлены ссыльные, основная масса которых составляли высокообразованные люди. Они понимали, что и здесь, среди тайги, их детям необходимо образование.

Так в 1931 году появилась первая начальная 4-х комплектная школа. Здание много раз перестраивали, и в 1979 году построено здание школы, которое существует и сейчас: большое, светлое, с просторными рекреациями, удобными классами.

В наше время здание школы, после капитального ремонта, имеет современный вид, комфортабельные классы. В школе 12 кабинетов, актовый зал, оснащенные необходимым оборудованием кабинеты технологии, химии, физики. Имеется медкабинет, столовая и пищеблок. Спортивный зал выделен в отдельный блок и имеет раздевалки с душевыми. В школе работают секции дополнительного образования, клуб любителей истории школы и военно-патриотический клуб "Застава".

При школе ведет свою деятельность группа дошкольного образования.

     В данное время в школе работает 15 педагогов, из них 2 воспитателя дошкольной группы. Два учителя имеют звания: "Почётный работник общего образования РФ", 6 педагогов имеют первую квалификационную категорию.

     В школе 93 учащихся, 36 детей посещают дошкольную группу.

Кабинет русского языка:
оснащен техническими средствами в соответствии с ФГОС, которые позволяют учителю умело выстраивать учебный процесс, в том числе во внеурочной деятельности по предмету, кружковой работе, организации проектной, и ... Читать дальше »

Категория: Учитель будущего | Дата:23.03.2020