buttons
Главная » Все публикации | RSS


Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание на то, что опубликованы:

Рекомендации Министерства просвещения РФ по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального, дополнительного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Консультации по организации и сопровождению дистанционного обучения по круглосуточно доступному номеру 8 800 200 9185 Министерства Просвещения РФ.

Рекомендации по организации дистанционного обучения на территории Томской области в дни возможного непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным погодным и эпидемиологическим условиям по усмотрению родителей (законных представителей) и дни, пропущенные по болезни и/или в период карантина.

      В вышеуказанных рекомендациях рассмотрены вопросы:

  • Условия организации дистанционного обучения;
  • Техническое обеспечение дистанционного обучения;
  • Модели организации дистанционного обучения;
  • Алгоритмы действия при организации дистанционного обучения.

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения в Томской области в дни возможного непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным погодным и эпидемиологическим условиям по усмотрению родителей (законных представителей) и дни пропущенные по болезни и/или в период карантина

... Читать дальше »

Категория: Дистанционное обучение | Дата:26.03.2020

19 марта состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Авторы перемен", посвящённый людям, чья работа - менять мир.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

Участниками мероприятия стали 15 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

Кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства. Каково это – быть автором перемен? И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить?

Спикеры урока:

  • Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»
  • Алексей Козлов, член Правления ПАО «СИБУР Холдинг» На уроке школьники познакомятся с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему проектами и поступками.

В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся старшеклассники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестово.

Модератор урока - телеведущий Валдис Пельш.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ", на канале ПроеКТОриЯ в YouТube.

Также в социальных сетях можно было принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образ ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:25.03.2020

В общеобразовательной организации муниципального образования с 10 по 23 марта 2020 г. прошло всероссийское образовательное мероприятие "Урок Цифры" по теме "Безопасность будущего". 
Ученики познакомились с основными аспектами кибербезопасности. Узнали как создавать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали  отличить мошеннические сайты от настоящих. В конце мероприятия школьники получили сертификаты об участии. Всего в мероприятии приняли участие 75 человек из 7-11 классов (МКОУ СОШ №1 г. Кедрового - 51 учащийся, МАОУ Пудинской СОШ - 24 учащихся).

Напомним, что "Урок цифры" - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс получают возможность в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. А для учителя – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Подробнее об реализации уроков "Урок цифры" в муниципальном образовании в разделе Урок цифры по ссылке: https://kedroo.ru/index/digit/0-92

Категория: Урок цифры | Дата:25.03.2020