buttons
Главная » Все публикации | RSS


1 2 3 4 »

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» – региональный оператор по организации и проведению Всероссийских онлайн – уроков «Проектория», на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 29.03.2023 г. № 05-934 в рамках реализации открытых онлайн – уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию и с целью достижения показателей по результату федерального и регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»: «Обеспечено проведение открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию и реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», в которых приняли участие дети» в апреле 2023 года рекомендуют организовать демонстрацию раннее вышедших выпусков «Шоу профессий» в 2020 — 2022 годах.

Также в срок до 26 апреля 2023 года в общеобразовательных организациях пройдут интерактивные профориентационные занятия. Сценарий и комплекс методических материалов, необходимые для проведения интерактивного профориентационного занятия размещены на официальном сайте проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф) во вкладке «Для учителей».

Открытые онлайн – уроки «Проектория» организованы Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом развития профессионального образования.

Участниками отрытых онлайн – уроков «Проектория» могут стать обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций Томской области и педагоги.

Все выпуски «Шоу профессий» располагаются на официальном сайте проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:12.04.2023

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о проведении в ноябре-декабре 2022 года Всероссийских Онлайн — уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию. Участниками Онлайн – уроков могут стать обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций и педагоги.

План проведения открытых онлайн – уроков:

  • Компетенция «Обслуживание авиационной техники» — 29 ноября 2022 года;
  • Профессиональный взлет: о тонкостях работы и карьерных возможностях в авиастроении — 2 декабря 2022 года;
  • Компетенция «Облицовка плиткой» — 6 декабря 2022 года;
  • И пазл сложится: школьникам и студентам – о возможностях для построения успешного профессионального пути в отрасли строительства — 9 декабря 2022 года.

Трансляции Онлайн – уроков будут проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф) и на официальном YouTube — канале Проекта «Шоу профессий» (https://www.youtube.com/channel/UCgrW4HYPDd-zJLk9h1OOegw).

Онлайн – уроки проводятся Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=109215 ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:29.11.2022

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о проведении в октябре 2022 года Всероссийских Онлайн — уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию. Участниками Онлайн – уроков могут стать обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций и педагоги.

План проведения открытых онлайн – уроков в октябре 2022 года:

  • Компетенция «Агрономия» – 7 октября 2022 года;
  • Поле возможностей: о современном сельском хозяйстве в России и профессиональных перспективах от успешных специалистов – 12 октября 2022 года;
  • Компетенция «Веб — технологии» – 18 октября 2022 года;
  • Можно в IT?: о значении современных веб – технологий в жизни каждого человека – 21 октября 2022 года.

Трансляции Онлайн – уроков будут проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф) и на официальном YouTube — канале Проекта «Шоу профессий» (https://www.youtube.com/channel/UCgrW4HYPDd-zJLk9h1OOegw).

Онлайн – уроки проводятся Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование».

Региональный оператор открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ&ra ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:15.10.2022

В среду, 24 ноября, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция десятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён компетенции «Кузовной ремонт».

Принять участие в Онлайн-уроке смогут школьники всех возрастов и педагоги области. Трансляции Онлайн – уроков проходят на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте», на официальном сайте Проекта «Шоу профессий», на странице Проекта «Шоу профессий» в социальной сети «Вконтакте» и на YouTube-канале «Шоу профессий».
Онлайн – уроки проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

Региональный оператор открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию — Региональный центр развития образования.

Всероссийский открытый онлайн - урок «Компетенц ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:20.11.2021

Сегодня, 6 октября, пройдет Всероссийский открытый онлайн-урок «Профессия «Специалист по аддитивным технологиям». Принять участие в Онлайн-уроке смогут школьники 1-11 классов и педагоги.

13 октября все желающие смогут познакомиться с профессией «Оператор беспилотных авиационных систем», а 20 октября с компетенцией «Лабораторный химический анализ».

Трансляции Онлайн – уроков будут проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте, на официальном сайте Проекта «Шоу профессий».

Онлайн – уроки проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

Региональный оператор открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию — ОГБУ «Региональный центр развития образования».
Открытые онлайн-уроки, реализуемые с учетом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направлены на раннюю профориентацию и достижение результата федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/77537

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:06.10.2021

С 21 по 23 сентября в Ярославле пройдет Всероссийский форум профессиональной ориентации«ПроеКТОриЯ» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 августа 2021 № 239-рп.

Форум направлен на популяризацию современных профессий, помощь школьникам в формировании образовательной траектории при переходе на следующую ступень образовательной системы. Материалы Форума будут доступны как в режиме реального времени, так и в записи на сайте Форума. В ходе Форума учащимся будет представлен каталог практико-ориентированных проектных заданий по 10 направлениям (наука и технологии, туризм, экология, развитие городов, современное творчество, социальное предпринимательство), которые сформированы при участии экспертов ведущих вузов и компаний-работодателей.

В работе Форума примет участие очно 400 учащихся старших классов и 100 педагогов общего образования, более 5 000 учащихся и учителей – дистанционно.

Форум будет проходить в течение трех дней, каждый из которых будет иметь свою направленность. Программа предусматривает вовлечение школьников в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду для профессиональной ориентации в современном мире, знакомство с возможными траекториями профессионального развития в современном мире.

Все материалы образовательной программы будут доступны на странице Форума https://proektforum.ru.

Приглашаем обучающихся и педагогов образовательных организаций Томской области принять участие в работе Форума.

Функции регионального оператора по профориентации школьников в системе общего образования выполняет ОГБУ «Региональный центр развития образования».


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/76905

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:21.09.2021