buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 »

23 апреля состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Моя профессия - моя история".

Участниками мероприятия стали 162 учащихся из МКОУ СОШ №1 г. Кедрового и 28 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

В рамках открытого урока ребята смогли услышать удивительные истории о Войне и Победе из уст своих сверстников, у которых тоже есть своя семейная история!

Специальным гостем урока стал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Спикерами урока стал директор по стратегическим коммуникациям соцсети "ВКонтакте" Константин Сидорков, учитель русского языка и литературы Классического пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Пронев. Они рассказали о военных историях своих семей, о том, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор, и о том, как их работа делает мир лучше.

С видеообращением к зрителям обратился российский актер, телеведущий, музыкант и продюсер Иван Ургант.

Ребята которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне от «ПроеКТОрии» задали свое вопросы спикерам. Модератором урока выступал – теле- и радиоведущий Антон Комолов.

 

Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ", на канале ПроеКТОриЯ в YouТube.


Напомним, что  ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:02.05.2020

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ "Региональный центр развития образования" — региональный оператор по организации и проведению Всероссийских открытых онлайн-уроков "ПроеКТОриЯ" информируют о проведении 23 апреля 2020 г.  открытого урока, посвященного победе в Великой Отечественной войне.

Время проведения урока: 13:00 по московскому времени.

Информационное письмо Департамента общего образования Томской области от 17.04.2020 г. № 57-1789

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/54961

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:20.04.2020

 9 апреля состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Сделай громче".

Участниками мероприятия стали 25 учащихся из МКОУ СОШ №1 г. Кедрового и 19 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

На уроке школьникам рассказали о том, как работает музыкальная индустрия. Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? В чем заключается задача продюсера?

Музыка… Она помогает нам в особенно тяжелые моменты, лечит душевные раны. Она вдохновляет и объединяет. Она способна изменить ход истории.

На помощь музыка приходит и сегодня. В такие непростые времена люди выходят на балконы, чтобы сыграть и спеть для своих соседей, а известные артисты выступают онлайн и даже под окнами своих фанатов.

Участниками урока стали известные российские музыканты:

  • солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова (озвучила мультфильм "Волки и овцы: бееезумное превращение", дублировала мультфильм "Суперкоманда", пела в мюзикле Ильи Олейникова "Пророк"),
  • композитор, пианист, певец и продюсер Дмитрий Маликов (выпустил 17 авторских альбомов, создал образовательный проект "Уроки музыки" и просветительский спектакль "Перевернуть игру", награжден Орденом Дружбы),
  • артисты лейбла Black Star TERNOVOY, Slame, NATAN.

Ребята, среди которых были  победители конкурса каверов #звездапроектории и флешмоба #проекториядома, задали артистам вопросы, в частности о том, как они создают песни и как работают в условиях самоизоляции.

Принять участие в конкурсах, посвященных открытому уроку, и в ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:16.04.2020

9 апреля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок "Сделай громче", посвящённый музыкальной индустрии. Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? В чём заключается задача продюсера? Как музыка помогает людям особенно сейчас, в такие непростые времена?

На эти и многие другие вопросы ответят известные российские музыканты, а также победители конкурсов и флешмобов "ПроеКТОрии". Все гости подключатся к эфиру в режиме онлайн. Модератор урока – теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-трансляция урока будет доступна для просмотра всем желающим на портале "ПроеКТОриЯ" и в группах проекта в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Digital-партнёр мероприятия – компания Mail.ru Group.

Принять участие в конкурсах, посвящённых открытому уроку, и получить шанс задать вопросы спикерам урока лично в прямом эфире можно в группе проекта в социальной сети "ВКонтакте".
 

Справочно

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Их цель – знакомство учеников 8–11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Записи открытых уроков уже набрали более 100 миллионов просмотров.

 

Источник:  ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:06.04.2020

19 марта состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Авторы перемен", посвящённый людям, чья работа - менять мир.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

Участниками мероприятия стали 15 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

Кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства. Каково это – быть автором перемен? И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить?

Спикеры урока:

  • Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»
  • Алексей Козлов, член Правления ПАО «СИБУР Холдинг» На уроке школьники познакомятся с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему проектами и поступками.

В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся старшеклассники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестово.

Модератор урока - телеведущий Валдис Пельш.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ", на канале ПроеКТОриЯ в YouТube.

Также в социальных сетях можно было принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образ ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:25.03.2020

19 марта в 13:00 (Московское время) состоится Всероссийский открытый урок "Авторы перемен", посвященный людям, чья работа – менять мир. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ. 

Кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства. Каково это – быть автором перемен? И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить? 

Спикеры урока:

  • Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" 
  • Алексей Козлов, член Правления ПАО "СИБУР Холдинг" 

На уроке школьники познакомятся с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему проектами и поступками. В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся старшеклассники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестово. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания "Ростелеком".

Мероприятие пройдёт в "Точке рождения инноваций" НИТУ "МИСиС".

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ" и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Напомним, что &quo ... Читать дальше »

Категория: ПроеКТОриЯ | Дата:18.03.2020