buttons
Главная » Все публикации | RSS


С 10 по 23 марта 2020 года на сайте Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" будет проходить урок по теме "Безопасность будущего". Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации АНО "Цифровая экономика" и компания "Лаборатория Касперского" в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций, формирование навыков их поведения в сети Интернет и ранняя профориентация – уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Помимо "Лаборатории Касперского" партнерами проекта в 2019/20 учебном году выступают компания "Яндекс", "1С" и Mail.ru Group, а также благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее". Технологические партнеры – образовательная платформа "Кодвардс" и международная школа программирования "Алгоритмика".
На уроке ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.
Пройти его можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома - самостоятельно либо вместе с родителями.
... Читать дальше »

Категория: Урок цифры | Дата:06.03.2020