buttons
Главная » Все публикации | RSS


1 2 »

15 сентября завершился прием документов на участие в Федеральной программе «Земский учитель».

18 и 21 сентября состоятся заседания конкурсной комиссии по отбору претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением 50 тысяч человек, на территории Томской области, где будут определены победители конкурсного отбора на вакантные должности:

  1. Учитель биологии и географии (27 часов) в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с. Александровское»;
  2. Учитель английского языка (23 часа) в МБОУ Комсомольская средняя общеобразовательная школа Первомайского района.

 

В срок до 15 сентября 2020 года региональному оператору было представлено 4 пакета документов на 2 новые вакантные должности.

Для справки:

Всего Томской области на 2020 год было выделено 19 квот по Федеральной программе «Земский учитель», 17 учителей уже трудоустроены в сельские школы Томской области.

... Читать дальше »
Категория: Учитель будущего | Дата:18.09.2020

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Учитель Будущего» и для выявления Ваших запросов в отношении дополнительного профессионального образования с учетом профессиональных дефицитов и интересов, а также участия в профессиональных ассоциациях и программах обмена опытом и лучшими практиками с 6 июля по 30 сентября 2020 года в Томской области проводится анкетирование педагогов и руководителей общеобразовательных организаций.

К участию в опросе приглашаются педагогические работники Томской области.

Анкетирование проводится в электронной форме посредством онлайн сервиса Google и является анонимным. Для заполнения электронной формы анкеты необходимо перейти по ссылке: https://forms.gle/DnoDDLZcYz2pCmdz5.

Полученные результаты послужат для формирования актуального содержания мероприятий и программ повышения квалификации педагогов Томской области.

Нам важно Ваше мнение!

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58736

Категория: Учитель будущего | Дата:08.07.2020

Более 360 миллионов рублей получат регионы для поддержки и повышения квалификации учителей в этом году благодаря грантовой поддержке, реализуемой Минпросвещения России в рамках национального проекта "Образование".

Детали конкурса, проводимого в рамках федерального проекта "Учитель будущего" нацпроекта "Образование", представлены оператором конкурсной программы – Фондом новых форм развития образования. Конкурс нацелен на развитие непрерывного профессионального образования педагогических работников. В этом году планируется создать 22 программы, в которых будут задействованы 2170 человек. Кроме того, на базе вузов будут открыты три научно-методических центра сопровождения педагогов, в девяти организациях повышения педагогического мастерства разработают и внедрят эффективные программы подготовки и развития управленческих команд систем общего образования для всех 85 регионов страны.

Гранты позволят повысить уровень профессионального мастерства педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования. В частности, будут созданы современные стажировочные и симуляционные площадки (виртуальные лаборатории), обеспечивающие эффективное развитие профессиональных компетенций педагогов. Планируется проведение краткосрочных образовательных мероприятий, тренингов, образовательных сессий, мастер-классов. В регионах разработают системы поддержки педагогических работников в первые три года практической деятельности, в том числе в форме "горизонтального" повышения квалификации учителей и в форме наставничества. Сама конкурсная документация разработана таким образом, чтобы обеспечить комплексный современный подход к решению проблемы подготовки кадров.

"Наши учителя всегда были и будут в центре образовательной системы, и нынешняя ситуация – учёба в режиме самоизоляции – ещё раз отчетливо это подчеркивает. Поэтому существенные ресурсы в рамках национального проекта на ... Читать дальше »

Категория: Учитель будущего | Дата:01.05.2020

В Томской области продлены сроки приема документов на участие в конкурсном отборе программы "Земский учитель". 

Срок окончания приема документов 15 мая 2020 года.

Прием документов от претендентов на участие в конкурсном отборе осуществляется региональным оператором - Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО) по адресу: г. Томск, ул. Пирогова, 10, каб. 335.

Консультация по телефонам: +7 (3822) 90-20-59, +7 923 423-63-79 - Сафронова Наталья Степановна (адрес электронной почты: uprav@edu.tomsk.ru).

Время приема:

   понедельник с 13:00 до 17:00;

   вторник, четверг, пятница с 09:00 до 13:00;

   среда – выходной.

Адрес для отправки документов посредством почтовой связи: 634034, г. Томск, ул. Пирогова, 10, ТОИПКРО, программа "Земский учитель" - Сафроновой Н.С.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4123

Категория: Учитель будущего | Дата:22.04.2020

В рамках программы "Земский учитель" продолжается приём документов на участие. В муниципальном образовании "Город Кедровый" открыта вакансия на должность учителя русского языка и литературы в МАОУ Пудинская СОШ.

О МАОУ Пудинская СОШ:

Средняя школа находится в центре села Пудино, которое расположено на живописном берегу реки Чузик. Когда-то здесь кочевали коренные жители – селькупы. В годы репрессий сюда были направлены ссыльные, основная масса которых составляли высокообразованные люди. Они понимали, что и здесь, среди тайги, их детям необходимо образование.

Так в 1931 году появилась первая начальная 4-х комплектная школа. Здание много раз перестраивали, и в 1979 году построено здание школы, которое существует и сейчас: большое, светлое, с просторными рекреациями, удобными классами.

В наше время здание школы, после капитального ремонта, имеет современный вид, комфортабельные классы. В школе 12 кабинетов, актовый зал, оснащенные необходимым оборудованием кабинеты технологии, химии, физики. Имеется медкабинет, столовая и пищеблок. Спортивный зал выделен в отдельный блок и имеет раздевалки с душевыми. В школе работают секции дополнительного образования, клуб любителей истории школы и военно-патриотический клуб "Застава".

При школе ведет свою деятельность группа дошкольного образования.

     В данное время в школе работает 15 педагогов, из них 2 воспитателя дошкольной группы. Два учителя имеют звания: "Почётный работник общего образования РФ", 6 педагогов имеют первую квалификационную категорию.

     В школе 93 учащихся, 36 детей посещают дошкольную группу.

Кабинет русского языка:
оснащен техническими средствами в соответствии с ФГОС, которые позволяют учителю умело выстраивать учебный процесс, в том числе во внеурочной деятельности по предмету, кружковой работе, организации проектной, и ... Читать дальше »

Категория: Учитель будущего | Дата:23.03.2020

1-6 7-11