buttons
Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » В Томской области стартовала осенняя профориентационная кампания
В Томской области стартовала осенняя профориентационная кампания

В соответствии с распоряжением Департамента общего образования Томской области от 10.03.2022 г. № 299-р в срок с 12 сентября по 17 октября 2022 г. проводится осенняя профориентационная кампания для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Томской области.

Цель Кампании – развитие системы ранней профориентации и профессионального самоопределения обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Томской области.

В целях своевременной подготовки школьных и муниципальных планов проведения Кампании Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» подготовили план региональных мероприятий. Приведенные в плане мероприятия регионального уровня рекомендуется учесть при формировании муниципальных и школьных планов.

Формы и сроки направления сводных муниципальных планов и сводных муниципальных отчётов по итогам Кампании приведены в распоряжении Департамента общего образования Томской области от 10.03.2022 г. № 299-р.

Региональный оператор по профориентации в системе общего образования Томской области – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=105910