buttons
Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Приглашаем к участию в осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности
Приглашаем к участию в осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный методический центр по финансовой грамотности в системе общего образования Томской области) приглашают к участию обучающихся 8-11 классов в осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности. Школьники  смогут подключиться к урокам более чем по 20-ти темам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии.

Уроки будут проходить по инициативе Центрального банка Российской Федерации с 14 сентября по 16 декабря 2022 года. Расписание осенней сессии Уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ruВ октябре 2022 г. выйдут в эфир новые уроки по вопросам истории денег, денежного обращения и денежных реформ от истоков до современности.

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности, поможет проект Банка России – «Игры по финансовой грамотности» (doligra.ru). Ресурс предназначен для педагогов образовательных организаций и организаторов детского отдыха. На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты игр. Игры помогут разнообразить учебный процесс и организовать досуг детей в увлекательной форме.

 

Внимание! В целях формирования статистики по активности участия Томской области в вышеуказанных занятиях необходимо по завершению Уроков и после проведения игры по финансовой грамотности направить отзыв по установленной форме, в ответ на который участнику будет направлен электронный сертификат.

 

Приглашаем к участию!

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=106407