buttons
Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Открытие Центра "Точка роста" на базе МАОУ Пудинская СОШ
Открытие Центра "Точка роста" на базе МАОУ Пудинская СОШ

В рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2022 года на базе МАОУ Пудинская СОШ состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На открытии «Точки роста» присутствовали почетные гости: Мэр города Кедрового, руководитель отдела образования, директор МАОУ Пудинская СОШ, сотрудники Администрации города Кедрового, педагоги, обучающиеся, представители от родительской общественности. Мэр города Кедрового Н.А. Соловьева и руководитель отдела образования Е.А. Смирнова поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. Обучающиеся перерезали красную ленточку и дали старт «Точке роста». Директор школы А.Н. Макринский провёл познавательный мастер-класс с использованием нового оборудования. Центр состоит из двух кабинетов: химия/биология, физика. Центр оснащён современным оборудованием: цифровыми микроскопами, робототехническими наборами, цифровыми лабораториями по химии, физике, биологии, демонстрационными комплектами по экологии и физиологии, компьютерным оборудованием и периферийными устройствами.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием, но и программ дополнительного образования.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и технологические знания.

 

 

Категория: Современная школа |