buttons
Главная » 2020 » Июнь » 10 » В Томской области реализуется инженерно-технологический проект для школьников
В Томской области реализуется инженерно-технологический проект для школьников

Детский технопарк "Кванториум" Томска, ведущие вузы региона, Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и Открытый молодёжный университет реализуют проект Inside Game для школьников 5–11-х классов.

Ребята изучают основы микроэлектроники, химического инжиниринга и промышленного дизайна, учатся создать мобильные приложения и блоги.

Вместе с преподавателями и представителями компаний – партнёров Национального исследовательского Томского политехнического университета они займутся разработкой видеоигр, узнают о основах промышленного дизайна, попробуют создать свои стартапы и познакомятся с профессиями нефтегазового комплекса.

Каждый день на YouTube-канале проекта проводятся тематические лекции, а на платформе Zoom – встречи с педагогами.

Длительность лекций и занятий – 30 минут.

Лекции и мастер-классы также будут доступны для просмотра в официальной группе проекта в социальной сети "ВКонтакте". Там же размещается информация о расписании на каждый день, спикерах, заданиях и компетенциях для школьников.

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/2582/v-tomskoy-oblasti-realizuetsya-inzhenerno-tehnologicheskiy-proekt-dlya-shkolnikov/