buttons
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Почтим память павших. Зажжем свечу памяти
Почтим память павших. Зажжем свечу памяти

22 июня отмечается День памяти и скорби. 79 лет назад гитлеровская Германия, а затем и её сателлиты, напали на Советский Союз. Кровопролитная война длилась 1418 дней и ночей, а завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.

Война вошла в каждую семью, в каждый дом. Она унесла жизни более 27 миллионов советских людей. Ежегодно в годовщину начала войны в разных регионах России и в некоторых постсоветских республиках проводятся памятные мероприятия. Проходят они и 22 июня 2020 года, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Почтить память павших можно в режиме онлайн: исполнить песни времен Великой Отечественной войны и о войне, прочитать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне и разместить видео на интернет платформах и в социальных сетях с хештегом Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Зажечь виртуальную свечу памяти могут все желающие на сайте деньпамяти.рф – специальная кнопка размещена в правом углу экрана. На портале доступна интерактивная карта России, на которой можно увидеть, какие регионы уже присоединились к акции. По всей стране планируется зажечь 27 миллионов виртуальных свечей – именно столько граждан СССР погибли за годы Великой Отечественной войны. Также участие в акции доступно в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Акция продлится до 22 июня.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58086

Категория: Новости |