buttons
Главная » 2022 » Февраль » 5 » Приглашаем стать участниками Всероссийского марафона «Наивные вопросы ученым»
Приглашаем стать участниками Всероссийского марафона «Наивные вопросы ученым»

Всероссийский марафон «Наивные вопросы ученым» пройдет 8 февраля — в День российской науки. У школьников будет возможность в формате живого общения задать вопросы ведущим ученым: биологам, физикам, психологам, археологам и многим другим.


Акция пройдет онлайн (в zoom). Подключиться можно в удобное время, конференции будут идти целый день.


Наверняка у многих есть вопросы, которые на первый взгляд выглядят простыми и даже наивными! Но ответ на них бывает не так просто найти. Чтобы ответить на эти вопросы, приглашены ученые из разных областей — физики, химики, биологи, геологи, лингвисты, социологи, психологи и др. В нашем марафоне участвуют ведущие университеты страны и институты РАН.


Кто может быть участником? Команды активных школьников средних и старших классов. Командой может быть как школьный класс, так и научный кружок, студия «Уроков настоящего», юные журналисты, медиа-клуб или просто группа энтузиастов.

Как проходит акция? Акция проходит в течение всего дня. При регистрации команды участники выбирают те научные области, в которых им было бы интересно задать вопрос. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрировать свою команду на сайте.


Участие в акции бесплатное. Вопросы обязательно нужно подготовить заранее. От команды не более 5-ти. Материалы, которые помогут подготовить интересные вопросы, есть на сайте мероприятия. Редакция журнала «Кот Шрёдингера» поможет доработать вопросы и выявить лучшие.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/82096

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |