buttons
Главная » Все публикации | RSS


09 февраля 2022 года состоялось совещание по вопросам обеспечения и закупки учебной литературы общеобразовательными организациями Томской области в 2022 году

Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи. В работе совещания приняло участие 255 человек – это представители муниципальных органов управления образованием, лица, ответственные за контроль и оперативность заполнения АИС «Учебник» и в муниципальных органах управления образованием, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, библиотекари.

В ходе совещания ректором ТОИПКРО Замятиной О.М. были рассмотрены вопросы, касающиеся эффективности закупок учебников напрямую у Издательств-производителей, а также даны рекомендации по закупке учебников в 2022 году.

Презентация


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/82365

Дата:10.02.2022

08 февраля 2022 года состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций Томской области в 2022 году.

Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи рамках реализации мероприятий по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В работе совещания приняло участие 96 человек – представителей муниципальных органов управления образованием, лиц, ответственных за организацию повышения квалификации в муниципальных органах управления образованием и руководителей муниципальных образовательных организаций.

Ректор ТОИПКРО Оксана Замятина представила статистику по прохождению бюджетных курсов повышения квалификации, организованных на базе ТОИПКРО в 2021 году, обозначила основные тематики КПК на 2022 год и итоги заявочной кампании на первое полугодие 2022 года.

Заведующий ЦНППМ Юлия Чащина рассказала о технологии составления индивидуальных образовательных маршрутов для педагогических работников и управленческих кадров региона и представила основные итоги по разработке таких маршрутов в 2021 году.

Презентация.

Запись совещания доступна по ссылке.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/82270

Дата:10.02.2022

24-25 февраля состоится семинар «Индивидуальный образовательный маршрут как элемент системы методического сопровождения педагогов Томской области: структура, технология составления, сопровождение»

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) ТОИПКРО приглашает на семинар 24-25 февраля 2022 года представителей муниципальных органов управления образования Томской области, руководителей и заместителей руководителя образовательных организаций, методистов, учителей-предметников, воспитателей и всех заинтересованных лиц, который проводится в формате видеоконференции по теме «Индивидуальный образовательный маршрут как элемент системы методического сопровождения педагогов Томской области: структура, технология составления, сопровождение» в соответствии нижеследующей организационной схемой (для более адресного диалога со слушателями):

 

... Читать дальше »
Дата:10.02.2022