buttons
Главная » Все публикации | RSS


С 25 по 30 апреля Рособрнадзор проведет ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для помощи выпускниками выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

Трансляции будут проходить в официальном аккаунте Рособрнадзора «ВКонтакте» и Rutube.

Федеральные эксперты расскажут, как окончательно разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов,

Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. В ходе трансляций свои вопросы может задать любой человек.

Расписание эфиров марафона «ЕГЭ – это про100!» можно посмотреть на сайте Рособрнадзора.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=115687

Категория: ГИА | Дата:26.04.2023

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников на Всероссийскую ярмарку технологических проектов. Она состоится с 17 по 23 мая 2023 года.

Всероссийская ярмарка технологических проектов – это конкурс по инженерно-техническому творчеству, где можно представить как готовые изобретения, так и проекты. Работы участников оценивают эксперты из разных сфер.

Принять участие в ярмарке могут школьники 5-11 классов, а также студенты 1-2 курсов среднего профессионального образования. Выступить на конкурсе можно очно или дистанционно. Все участники получат сертификаты, а победители – дипломы и призы.

Зарегистрироваться на ярмарку проектов и посмотреть подробную информацию можно по ссылке: http://expotechjunior.ru/expofair Подача заявок идет до 30 апреля.

Проект «Всероссийская ярмарка технологических проектов: рынок для молодых лидеров» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и Федерального центра дополнительного образования.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=115766

Дата:26.04.2023

Стартовал предварительный (вузовский) этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Онлайн-регистрация для участия в олимпиаде открыта на площадках Сибирского федерального университета, Новосибирского государственного технического университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления. Школьникам будут предложены междисциплинарные задания на основе школьных программ по математике, информатике и обществознанию.

Актуальная информация размещена на официальном сайте олимпиады https://rosfinolymp.ru/.

Финал олимпиады пройдет со 2 по 6 октября 2023 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). Победители и призеры получат преимущества при поступлении в вузы на профильные программы.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=115790

Дата:26.04.2023

В четверг, 27 апреля, в 18:00 начнется региональное родительское собрание по вопросам воспитания и профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних.

На вопросы родителей и законных представителей несовершеннолетних детей, руководителей образовательных организаций и педагогов ответят региональный координатор «Навигаторы детства» Елена Сухушина, председатель Томского регионального отделения РДДМ «Движение первых» Дмитрий Насонов, представители ГИБДД, следственного комитета, уполномоченного по правам ребенка, центра по противодействию экстремизму.

Собрание пройдет в дистанционном формате на базе Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Посмотреть онлайн-трансляцию и задать вопрос можно по ссылке.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=115830

Дата:26.04.2023