buttons
Главная » Все публикации | RSS


Во Всероссийском уроке приняли участие более 10,6 тысяч обучающихся 8-11 классов Томской области.

В образовательных организациях были организованы выставки в школьных библиотеках, ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины о творчестве писателя, смотрели весеннюю сказку «Снегурочка» с музыкой Н.А. Римского-Корсакова.

Ученики познакомились с биографией писателя и его творчеством, пьесами, которые не вошли в школьную программу, вкладом писателя  в развитие драматургии как жанра, актуальности его произведений на сегодняшний день, исследовали репертуар томских театров, где ставят произведения Островского. Школьники узнали, что творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения составляют и сегодня основу театрального репертуара не только Томска, но и России, а актуальность проблем, яркость характеров героев делают произведения драматурга интересными, поучительными, порой комичными для современного зрителя.

Педагоги помогли ребятам раскрыть понятия известных афоризмов А.Н. Островского. Были организованы проблемные уроки, конкурсы выразительного чтения фрагментов диалогов из пьесы «Гроза».

Ребята из школьного КИНОклуба и Школьного ТЕАТРА МБОУ «Нелюбинская СОШ» Томского района сняли небольшой фильм, посвященный творчеству А.Н.Островского. Посмотреть его социальной сети  Вконтакте

Томская областьобразование

 

Источник: https://edu.tomsk. ... Читать дальше »

Дата:25.04.2023