buttons
Главная » Все публикации | RSS


«Учитель года» - это не конкурс, а этап жизни
Учителя в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».

Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». А в этом году он знаменателен еще и тем, что проходит в Год педагога и наставника. Это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри. В этом году на муниципальном этапе в конкурсе принимал участие всего один учитель из двух школ. Это учитель начальных классов МКОУ Пудинской СОШ Молчанова Людмила Александровна.

Конкурс состоял из пяти испытаний: «Медиавизитка», «Воспитательное событие», «Методическая мастерская», «Урок», «Мастер –класс». Первые три конкурса проходили заочно, а «Урок», «Мастер –класс» - очно. Педагог показал высокий уровень профессионального мастерства.

Все конкурсные испытания Людмила Александровна провела на высоком уровне. Комиссия получила истинное удовольствие и гордость при оценивании конкурсных мероприятий !

Любовь к детям и к своей работе характеризует нашего педагога как настоящего профессионала своего дела. Поздравляем коллегу с заслуженной наградой! Желаем здоровья, творческих успехов, благополучия! И победы в региональном этапе «Учитель года-2023» в г. Томске.

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:20.03.2023

Приближается пора летних каникул. Наша общая задача -  сделать отдых детей ярким, запоминающимся, полезным, а самое главное, безопасным.
Как направить энергию ребёнка в мирное русло и обеспечить ему безопасное время препровождение, пока родители находятся на работе? Что нужно сделать, чтобы за три месяца отдыха ребенок не только не разучился писать/читать/считать, но и узнал что-то интересное, научился чему-то новому?
Вы уже задумывались над этими вопросами? Тогда вас наверняка заинтересует наша статья, в которой мы рассмотрим наиболее доступные и популярные способы организации детского летнего отдыха, позволяющие детям весело и с пользой проводить время, а родителям не переживать за их безопасность.

Если вы с детьми не выезжаете за пределы муниципалитета, то самым лучшим вариантом в этом случае может стать так называемый лагерь дневного пребывания при образовательном учреждении: МКОУ СОШ №1 г. Кедрового и МКОУ Пудинская СОШ. Летний лагерь дневного пребывания примет детей с 26 мая по 16 июня, где с 9 утра до 15 часов ребенок будет находиться под присмотром педагогов, ходить на экскурсии, принимать участие в развлекательных мероприятиях и т.д.

В течении трех летних месяцев каникул ребёнок может отдохнуть и в лагере дневного пребывания, и в загородном оздоровительном лагере(Реестр лагерей Томской области можно посмотреть на сайте https://depsd.tomsk.gov.ru/otdyh-i-ozdo ... Читать дальше »