buttons
Главная » Все публикации | RSS


В период с 16 января по 7 февраля для школьников 1 - 11 классов состоится уже ставший традиционным "Урок "Цифры".

Новая встреча направлена на развитие цифровых компетенций школьников, в частности ребята смогут попробовать сея в роли кибердетектива. Узнают как необновленное программное обеспечение становится лазейкой для хакерской атаки.

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» – региональный оператор по организации и проведению Всероссийских образовательных мероприятий «Урок Цифры» (далее – Урок) информируют о проведении третьего Урока в 2021 – 2022 учебном году.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован обучающимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Урок на тему «Исследование кибератак» состоится с 17 января по 6 февраля 2022 г. Методические рекомендации по Уроку будут размещены на сайте https://урок.цифры.рф/.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/81424

Категория: Урок цифры | Дата:18.01.2022

Заявления от одиннадцатиклассников принимаются в школах, где они учатся. Выпускники прошлых лет могут подать заявления в пункты регистрации на участие в ЕГЭ, которые действуют в каждом муниципалитете, в городе Томске — в ТОИПКРО (ул. Пирогова, 10, каб. 106).

Для подачи заявления необходимо предоставить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность;

2. СНИЛС;

3. Документ об образовании;

4. Документ, подтверждающий факт смены Ф.И.О. (в случае, если данные в документе, удостоверяющем личность и документе об образовании имеют различия).

Основной этап единого госэкзамена пройдет с 26 мая по 21 июня 2022 года, досрочный этапа пройдет с 21 марта по 07 апреля 2022 года.

Горячая линия по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в образовательных организациях Томской области работает по телефону: (3822) 51-27-62.

 

Дополнительная информация: по состоянию на 17.01.2022 на ЕГЭ -2022 зарегистрировано 5592 человека.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/81427

Категория: ГИА-11 | Дата:18.01.2022

В день старта регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 11 января 2022 г., ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор ВсОШ, провел в очно-дистанционном формате совещание с председателями региональных жюри по 22 общеобразовательным предметам. Совещание организовано в целях согласования общих требований к проведению соревновательных туров, процедур анализа заданий и их решений, показа олимпиадных работ и апелляций.

В ходе совещания подведены итоги большой подготовительной работы по организации регионального этапа, представлены и обсуждены Организационно-технологическая модель проведения регионального этапа ВсОШ в Томской области, Порядок проведения Олимпиады, Требования к организации и проведению регионального этапа Олимпиады, акцентировано внимание на обеспечение объективности проведения и объективности результатов, недопущение ситуации конфликта интересов.

Участники совещания рассмотрели основные положения порядка организации процедуры анализа заданий, их решений и показа олимпиадных работ, порядка проведения апелляций по результатам проверки заданий, требования к организации проверки олимпиадных работ и подведению итогов олимпиады.

Совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке, обеспечено согласование единства требований к соблюдению Порядка проведения олимпиады, объективности результатов, к проведению процедур анализа заданий и их решений, показа работ и апелляций.

Региональный этап ВсОШ пройдет с 11 января по 25 февраля 2022 г. в сроки и по графику, утвержденных Минпросвещения России. В Томской области к участию в олимпиаде приглашены более 1700 школьников, набравших необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа ВсОШ прошлого года.

 

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Л ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:18.01.2022