buttons
Главная » 2022 » Январь » 18 » Урок "Цифры" - исследование кибератак
Урок "Цифры" - исследование кибератак

В период с 16 января по 7 февраля для школьников 1 - 11 классов состоится уже ставший традиционным "Урок "Цифры".

Новая встреча направлена на развитие цифровых компетенций школьников, в частности ребята смогут попробовать сея в роли кибердетектива. Узнают как необновленное программное обеспечение становится лазейкой для хакерской атаки.

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» – региональный оператор по организации и проведению Всероссийских образовательных мероприятий «Урок Цифры» (далее – Урок) информируют о проведении третьего Урока в 2021 – 2022 учебном году.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован обучающимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Урок на тему «Исследование кибератак» состоится с 17 января по 6 февраля 2022 г. Методические рекомендации по Уроку будут размещены на сайте https://урок.цифры.рф/.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/81424

Категория: Урок цифры |