buttons
Главная » 2022 » Январь » 18 » Cостоялось совещание с председателями региональных предметных жюри ВсОШ
Cостоялось совещание с председателями региональных предметных жюри ВсОШ

В день старта регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 11 января 2022 г., ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор ВсОШ, провел в очно-дистанционном формате совещание с председателями региональных жюри по 22 общеобразовательным предметам. Совещание организовано в целях согласования общих требований к проведению соревновательных туров, процедур анализа заданий и их решений, показа олимпиадных работ и апелляций.

В ходе совещания подведены итоги большой подготовительной работы по организации регионального этапа, представлены и обсуждены Организационно-технологическая модель проведения регионального этапа ВсОШ в Томской области, Порядок проведения Олимпиады, Требования к организации и проведению регионального этапа Олимпиады, акцентировано внимание на обеспечение объективности проведения и объективности результатов, недопущение ситуации конфликта интересов.

Участники совещания рассмотрели основные положения порядка организации процедуры анализа заданий, их решений и показа олимпиадных работ, порядка проведения апелляций по результатам проверки заданий, требования к организации проверки олимпиадных работ и подведению итогов олимпиады.

Совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке, обеспечено согласование единства требований к соблюдению Порядка проведения олимпиады, объективности результатов, к проведению процедур анализа заданий и их решений, показа работ и апелляций.

Региональный этап ВсОШ пройдет с 11 января по 25 февраля 2022 г. в сроки и по графику, утвержденных Минпросвещения России. В Томской области к участию в олимпиаде приглашены более 1700 школьников, набравших необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа ВсОШ прошлого года.

 

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/81462

Категория: ВсОШ |