buttons
Главная » Все публикации | RSS


18 февраля в 12:00 пройдёт демодень фестиваля идей и технологий Rukami, где каждый сможет прикоснуться к будущему!

Девиз мероприятия 2021 году – «Бери и делай!». Поэтому в этот раз программа будет наполнена полезными лайфхаками: как создать своего персонажа, как делать  игры и многое другое. Гости смогут насладиться образовательными мастер-классами, воркшопами и экскурсиями.

Демодень направлен на ознакомление участников с технологиями и объединит школьников, мейкеров, студентов и представителей крупных компаний страны в онлайн-формате.

Регистрация на событие открыта по ссылке: https://lk.rukamifest.com/events/1803/sign-up

 Присоединиться к сообществу технологических энтузиастов можно в социальных сетях мероприятия.

Вконтакте: https://vk.com/kvantorium_tomsk

Партнёрами репетиционного дня фестиваля идей и технологий Rukami в этом году станут: Точка Кипения-Томск, Томский Политехнический Университет, IT-Cube Томск и другие. Оператором фестиваля является детский технопарк "Кванториум" г.Томск.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых участники представляют в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami &mdas ... Читать дальше »

Дата:18.02.2021

В этот день в 2001 году Правительство России подписало постановление “Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена”.

В рамках первого эксперимента в экзамене приняли участие 30 тысяч школьников из пяти регионов страны. В обязательном порядке ЕГЭ стали проводить для всех выпускников школ с 2009 года.

За прошедшие годы порядок проведения экзамена неоднократно менялся. Из заданий исключили тестовую часть, затем ввели устную часть в ЕГЭ по иностранным языкам. Для соблюдения объективности и честности проведения испытаний были организованы меры контроля. Кроме того, появились особые условия для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Современная версия ЕГЭ использует задания с развернутыми ответами, которые требуют экспертной проверки и оценки. Для успешной сдачи ЕГЭ учащемуся требуется проводить анализ текстов разных форматов, уметь работать с информацией, графиками и диаграммами, с лабораторным оборудованием. Кроме того, в ходе испытаний приходится проводить измерения и эксперименты, решать задачи различной степени сложности. В связи с этим, это один из самых глубоких и трудоемких экзаменов в практике мирового образовательного сообщества.

 

Источник: https://ug.ru/16-fevralya-ispolnyaetsya-20-let-edinomu-gosudarstvennomu-ekzamenu/

Категория: ГИА | Дата:18.02.2021