buttons
Главная » 2020 » Март » 20 » ВПР продлевают до конца мая, ЕГЭ проверят в ускоренном режиме
ВПР продлевают до конца мая, ЕГЭ проверят в ускоренном режиме

Рособрнадзор продлил сроки проведения Всероссийских проверочных работ до 25 мая. Соответствующий документ подписан врио руководителя Анзором Музаевым. "В приказе указывается, что даты проведения проверочных работ для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с органом госвласти субъекта РФ в сфере образования, и до конца учебного года, в удобное для них время, они должны будут их провести", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, что ранее Рособорнадзор перенес досрочное время ЕГЭ на основной период. Анзор Музаев пообещал проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме, чтобы все успели подать документы в выбранные вузы. Для тех, кто проходит лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятий развернут экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому.  "Ни один участник не лишится права сдать единый госэкзамен", – особо отметил врио Рособрнадзора.

"Может, лучше сразу объявить об изменении в порядке проведения всех экзаменов?", - такой вопрос мы задали участникам паблика Педсовета в социальной сети ВКонтакте. Больше четверти опрошенных считают, что на не мучить детей неопределнностью, больше 15 процентов заметили, что все равно это придется делать, так как пандемия только разворачивается.

 "Я не думаю, что это может как-то повлиять на подготовку и результаты ЕГЭ, - с таким мнением выступил член-корреспондент РАО, директор центра образования № 109 Евгений Ямбург. - Многие школы оснащены компьютерами и различной техникой, так что вполне возможно дистанционно заниматься и давать задания. Думаю, ничего трагического в этом нет".

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53065

Категория: Новости |