buttons
Главная » 2020 » Апрель » 7 » Более 360 педагогов Томской области приступили к дистанционному изучению курса "Гибкие компетенции проектной деятельности"
Более 360 педагогов Томской области приступили к дистанционному изучению курса "Гибкие компетенции проектной деятельности"

С 6 апреля педагоги образовательных организаций, на базе которых в 2020 году в Томской области будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" приступили к изучению курса "Гибкие компетенции проектной деятельности" на онлайн платформе: https://elducation.ru/. Обучение продлится более 2 месяцев, за это время учителя освоят 6 модулей курса, направленных на развитие soft skills - гибких компетенций. Педагоги познакомятся с технологией решения изобретательских задач, методами и инструментами управления проектами, с жизненным циклом образовательного проекта и применением его в собственной педагогической деятельности. Отдельное внимание в курсе уделено дизайн-мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательного процесса в Центрах "Точка роста".

Обучение проводится в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В сентябре 2020 года в 20 муниципальных образованиях Томской области будет открыт 31 Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/54109

Категория: Современная школа |