buttons
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » XIII муниципальный фестиваль "Единство непохожих"
XIII муниципальный фестиваль "Единство непохожих"

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового в период осенних каникул с 28.10.2019 по 01.11.2019 прошел XIII муниципальный фестиваль "Единство непохожих".
Фестиваль оказался непохожим на все остальные муниципальные мероприятия, во-первых, рекордной численностью участников и организаторов: вместо ожидаемых 83 обучающихся приняло участие 148 чел., это еще подтвердило высокий рейтинг данного фестиваля, организаторов понадобился 31 человек и 5 волонтеров из числа старшеклассников, во-вторых, рекордным количеством площадок - 25 шт. В программу вошли площадки, которых еще не было за всю историю фестиваля: виртуальный концертный зал, музейная экспозиция, оказание первой помощи, рисование ладошками, флешмоб и др. Сложилась новая традиция фестиваля: накануне Дня народного единства, 1 ноября, участие в культурно-просветительской акции "Большой этнографический диктант". Проверить уровень этнографической грамотности смогли не только обучающиеся, но и взрослые.
Главная идея "Большого этнографического диктанта" озвучена в стихах Расула Гамзатова:
Мне все народы очень нравятся.
И трижды будет проклят тот,
Кто вздумает, кто попытается
Чернить какой-нибудь народ. 
Смысл, который несёт фестиваль "Единство непохожих", очень важен для существования и развития нашего ученического сообщества. Современный культурный ученик – это не только образованный человек, но и толерантный, терпимый, снисходительный к окружающим. Школьники все вместе составили цветок толерантности и выбрали лепестки цветка толерантности:
• сострадание
• прощение
• сотрудничество
• уважение человеческого достоинства
• милосердие
• уважение прав других
• терпимость
• доброжелательность
Фестиваль получился динамичным, разноплановым, эмоциональным благодаря организаторам мероприятия, таким же разным, непохожим и неповторимым. Отдел образования Администрации города Кедрового благодарит за активное участие в фестивале "Единство непохожих" педагогов МБОУ СОШ №1 г. Кедрового, МАОУ Пудинская СОШ, а также работников МУ "Культура": Некрасову Н.А., Бондаренко И.Г., Меркульеву И.Н., Терех И.А. и Залазаеву Н.В.; работников Медицинского центра ОГБУЗ "Бакчарская РБ" в г. Кедровом: Габову Л.А. и Храмову О.Н.; работников школьной столовой: Городничую А.А., Бибарцеву Н.А., Шумилину К.В., Баранову А.А.

Роса состоит из росинок, из капелек пара – туман, песок из мельчайших песчинок, Россия – из нас с вами, россиян. Поздравляем детей, родительскую общественность, педагогические коллективы с Днем народного единства!


Фотографии с фестиваля размещены в фотогалереи по адресу: https://kedroo.ru/photo/xiii_2019/8

Категория: Летний отдых и трудоустройство несовершеннолетних |