buttons
Главная » Все публикации | RSS


6 ноября 2019 года в муниципальном образовании "Город Кедровый" стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников принимают участие учащиеся 7 – 11-х классов, ставшие победителями или призерами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Муниципальный этап проводится на базе МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового.
Более подробно в разделе "Всероссийская олимпиада школьников" по ссылке: https://kedroo.ru/index/vsosh/0-34

График проведения муниципального этапа Олимпиады в 2019 – 2020 учебном году в муниципальном образовании "Город Кедровый"
 

... Читать дальше »
Категория: ВсОШ | Дата:01.11.2019

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового в период осенних каникул с 28.10.2019 по 01.11.2019 прошел XIII муниципальный фестиваль "Единство непохожих".
Фестиваль оказался непохожим на все остальные муниципальные мероприятия, во-первых, рекордной численностью участников и организаторов: вместо ожидаемых 83 обучающихся приняло участие 148 чел., это еще подтвердило высокий рейтинг данного фестиваля, организаторов понадобился 31 человек и 5 волонтеров из числа старшеклассников, во-вторых, рекордным количеством площадок - 25 шт. В программу вошли площадки, которых еще не было за всю историю фестиваля: виртуальный концертный зал, музейная экспозиция, оказание первой помощи, рисование ладошками, флешмоб и др. Сложилась новая традиция фестиваля: накануне Дня народного единства, 1 ноября, участие в культурно-просветительской акции "Большой этнографический диктант". Проверить уровень этнографической грамотности смогли не только обучающиеся, но и взрослые.
Главная идея "Большого этнографического диктанта" озвучена в стихах Расула Гамзатова:
Мне все народы очень нравятся.
И трижды будет проклят тот,
Кто вздумает, кто попытается
Чернить какой-нибудь народ. 
Смысл, который несёт фестиваль "Единство непохожих", очень важен для существования и развития нашего ученического сообщества. Современный культурный ученик – это не только образованный человек, но и толерантный, терпимый, снисходительный к окружающим. Школьники все вместе составили цветок толерантности и выбрали лепестки цветка толерантности:
• сострадание
• прощение
• сотрудничество
• уважение человеческого достоинства
&bul ... Читать дальше »