buttons
Главная » 2023 » Апрель » 19 » Томские школьники могут принять участие в конкурсе «Большая перемена»
Томские школьники могут принять участие в конкурсе «Большая перемена»

Подать заявку на участие можно подать до 15 мая 2023 года на портале https://bolshayaperemena.online/.

Принять участие в конкурсе могут школьники 5-10 классов, а также их наставники из числа педагогов. Победители смогут получить денежные призы и реализовать их на образование и саморазвитие.

В этом году конкурс проходится по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Участники дистанционно смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут определиться с тематическим направлением, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате учащиеся будут решать кейсовые задания от партнеров конкурса – ведущих российских компаний, вузов и общественные организации.

Впервые в этом году очные полуфиналы конкурса пройдут по вызовам «Большой перемены». В них одновременно будут участвовать студенты колледжей и старшеклассники.

Финал конкурса для учеников 5-7 классов состоится в июле, а финал для старшеклассников и студентов  – в ноябре 2023 года.

Для справки: организаторы конкурса: АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», Федеральное агентство по делам молодежи. Партнёры: Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Росатом», «ВКонтакте», ПАО «Сбер», ОАО «РЖД». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Оператором конкурса в системе общего образования на территории Томской области является ОГБУ «Региональный центр развития образования» при поддержке Департамента общего образования Томской области.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=115414