buttons
Главная » Все публикации | RSS


Сегодня, 17 февраля 2023 года торжественно дан старт Года педагога и наставника в Томской области.

В  церемонии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, заслуженные учителя, наставники, ветераны педагогического труда, молодые педагоги, лауреаты конкурсов профессионального мастерства, руководители образовательных организаций всех уровней образования.

Старт Году педагога и наставника дал Губернатор Томской области Владимир Мазур. В своем обращении к участникам мероприятия он подчеркнул, что главная задача текущего года – привлечь внимание к педагогической профессии, педагогическим династиям, воздать должное уважение всем, кто занимается делом образования и воспитания подрастающего поколения – а значит формирует важные духовно-нравственные ценности, которые являются фундаментом в раскрытии талантов, профессиональном и гражданском становлении личности.

С приветственными словами к участникам встречи обратились: министр просвещения РФ Сергей Кравцов, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская; митрополит Томский и Асиновский Ростислав; проректор ТГПУ, председатель регионального отделения РДДМ в Томской области Дмитрий Насонов; Народный учитель РФ, директор Губернаторского Светленского лицея, художник и поэт Александр Сайбединов. Почетные гости отметили, что открытие Года педагога и наставника – это еще и добрый повод вспомнить страницы истории становления и развития системы образования в регионе, воздать должное тем, кто работал ранее в сфере образования и работает сегодня, наметить перспективы дальнейшего поступательного развития образования и наставничества, основная миссия которого – качественное и доступное образование для подрастающего поколения.

Церемонию открытия ... Читать дальше »

Категория: Год педагога и наставника | Дата:17.02.2023

17 февраля в 11:00 состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Томской области. Мероприятие проходило в очно-заочном формате для всех муниципалитетов региона. В Администрации города Кедрового собрались педагоги всех образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, депутаты, председатель партии «Единая Россия» и представители учреждения МУ «Культура». Мэр города Кедрового Н.А. Соловьева поприветствовала всех присутствующих в зале. Началась трансляция открытия Года педагога и наставника из Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Губернатор принял участие в закладке капсулы с посланием педагогам будущих лет, которую откроют в 2053 году. Муниципалитет принял эстафету марафона открытия Года педагога и наставника. С поздравлением к собравшимся выступили - мэр города Кедрового Н.А. Соловьева, и.о. руководителя отдела образования Н.П. Дубчак, председатель думы города Кедрового Л.В. Гоза, педагог, ветеран педагогического труда В.Г. Гоняева, педагог школы с. Пудино О.А. Костарева.

 

  ... Читать дальше »

Категория: Год педагога и наставника | Дата:17.02.2023