buttons
Главная » Все публикации | RSS


ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи) информирует о возможности участия обучающихся в возрасте от 12 до 17 лет в составе школьных проектных команд во Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт».

Цель Конкурса: создание условий для вовлечения подростков в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов.

Для участия в Конкурсе школьникам необходимо заполнить форму регистрации на сайте: https://forsight-konkurs.ru/ в срок до 12 февраля 2023 года.

С требованиями к участникам Конкурса, номинациями Конкурса можно ознакомиться в Положении.

С вопросами можно обращаться по телефону: 8-800-700-90- 51 или электронной почте: info@child-forsight.ru.

Организатор Конкурса: Агентство социальных инвестиций и инноваций в партнёрстве с Минстроем России. Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2022/23 учебный год (приказ Минпросвещения России от 30 августа 2022 года №788).

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=111789

Дата:03.02.2023

С 1 марта по 7 апреля в Томской области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года России» – конкурса профессионального мастерства, который организуется Минпросвещения России, Общероссийским профсоюзом образования, Учительской газетой и выявляет, поощряет передовых школьных учителей, способствуя распространению лучших педагогических практик и повышению престижа труда учителя. В 2023 году конкурс является одним из центральных событий, заявленных в плане мероприятий, которые проводятся в Год педагога и наставника.

Участниками отборочного тура регионального этапа (он начнется 01 марта) станут те педагоги, кто победит сначала в школьном, потом в муниципальном этапе конкурса, проведение которых курируются муниципальными органами управления образованием.  В период 08-20 февраля станут известны фамилии победителей  муниципальных этапов: 08 февраля – г. Стрежевой, 10 февраля – Кожевниковский и Парабельский районы, 14 февраля –Томский район, 15 февраля – ЗАТО Северск, 16 февраля – Верхнекетский район, 17 февраля – Асиновский, Колпашевский и Первомайский районы, 20 февраля – Бакчарский, Зырянский, Каргасокский, Кривошеинский, Тегульдетскй районы, г. Кедровый, г. Томск.

02-06 апреля участники регионального этапа будут состязаться в заключительном туре (это еще 3 конкурсных испытаний). 07 апреля состоится финал конкурса, на котором педагоги (5 финалистов) выступят с блиц-выступлениями, в которых проявят собственную инициативу, направленную на решение актуальных задач современного образования (испытание «Педагогический совет» пройдет при участии начальника Департамента общего образования Томской области), и примут участие в пресс-конференции «Вопрос учителю года», на которой им зададут различные вопросы дети, родители и педагогический состав большого регионального жюри и ученики из разных уголков России. 

Победителем (1 место) ... Читать дальше »

Дата:03.02.2023