buttons
Главная » Все публикации | RSS


С 13 февраля по 12 марта в российских школах пройдет «Урок цифры» по анализу данных в бизнесе и программной разработке.

Дети смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом. Новый «Урок цифры» поможет школьникам погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике.

Материалы урока для удобства педагогов дополнены методическими рекомендациями и сценариями проведения занятий. 7 февраля на сайте проекта пройдет дистанционное обучающее мероприятие. Разработчики «Урока цифры» помогут разобраться в методических материалах, больше узнать об анализе данных в бизнесе и программной разработке, а также передать школьникам знания о работе с инструментами аналитика.

«Новый «Урок цифры» задает высокую планку по подготовке начинающих специалистов. В игровой форме школьники смогут получить практические навыки анализа и построения гипотез, являющиеся хорошей базой для дальнейшего развития. Благодаря этому уроку мы сможем заложить аналитические способности и интерес к программной разработке у целого поколения», — отметил Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект, который реализуется по программе «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Стратегический партнер и разработчик — ООО «1С». Мероприятие проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/f ... Читать дальше »

Категория: Урок цифры | Дата:04.02.2023