buttons
Главная » Все публикации | RSS


Действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки, действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года продлить до 31 декабря 2021 года на основании приказа Министерства просвещения РФ от 11 декабря 2020 г. N 713 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Соответствующий приказ принят  в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации и по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации Министерством просвещения Российской Федерации.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66457

Дата:12.01.2021

Нововведение входит в систему работы по созданию в российских школах цифровой образовательно среды. Об этом глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил в интервью «Российской газете».

Руководитель ведомства уточнил, что речь идет о цифровом портфолио, которое будет содержать сведения о всех достижениях ученика, в частности, информацию о победах в предметных олимпиадах и конкурсах. В портфолио также будет создан раздел, посвященный успехам, которых добился ученик вне школы. Все это необходимо для того, чтобы выпускники 11 классов смогли предоставить свою «цифровую биографию» в вуз и получить право на дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Также министр Кравцов сообщил о планах по внедрению в школьную практику возможностей по корректировке успешности ученика. Все сведения, содержащиеся в электронном портфолио ребенка, будут анализироваться, что позволит учителю создавать личный образовательный маршрут школьника. Кроме того, на основе анализа данных о достижениях обучающегося образовательные организации смогут, если понадобится, изменять свои учебные программы.

 

Источник: https://ug.ru/ministr-prosveshheniya-rf-sergej-kravczov-soobshhil-chto-vse-dostizheniya-shkolnikov-budut-sobrany-v-elektronnom-portfolio/

Дата:12.01.2021

Сегодня, 12 января, олимпиадой по французскому языку открывается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 11 марта.

В двухдневном языковом конкурсе примут участие 3 томских школьника. Всего в олимпиадных турах Регионального этапа ВсОШ по 22 школьным предметам свои знания покажут более 1300 учеников старших классов, набравших необходимое количество баллов для участия в Региональном этапе ВсОШ 2020/2021 учебного года, а также победители и призёры Регионального этапа олимпиады прошлого учебного года.

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66 (Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования).

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66390

Категория: ВсОШ | Дата:12.01.2021