buttons
Главная » 2021 » Январь » 12 » Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что все достижения школьников будут собраны в электронном портфолио
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что все достижения школьников будут собраны в электронном портфолио

Нововведение входит в систему работы по созданию в российских школах цифровой образовательно среды. Об этом глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил в интервью «Российской газете».

Руководитель ведомства уточнил, что речь идет о цифровом портфолио, которое будет содержать сведения о всех достижениях ученика, в частности, информацию о победах в предметных олимпиадах и конкурсах. В портфолио также будет создан раздел, посвященный успехам, которых добился ученик вне школы. Все это необходимо для того, чтобы выпускники 11 классов смогли предоставить свою «цифровую биографию» в вуз и получить право на дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Также министр Кравцов сообщил о планах по внедрению в школьную практику возможностей по корректировке успешности ученика. Все сведения, содержащиеся в электронном портфолио ребенка, будут анализироваться, что позволит учителю создавать личный образовательный маршрут школьника. Кроме того, на основе анализа данных о достижениях обучающегося образовательные организации смогут, если понадобится, изменять свои учебные программы.

 

Источник: https://ug.ru/ministr-prosveshheniya-rf-sergej-kravczov-soobshhil-chto-vse-dostizheniya-shkolnikov-budut-sobrany-v-elektronnom-portfolio/