buttons
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » АСИ и Минпросвещения России запустили навигатор онлайн-курсов дополнительного образования
АСИ и Минпросвещения России запустили навигатор онлайн-курсов дополнительного образования

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Министерство просвещения РФ запустили цифровую платформу-навигатор «Дополнительное образование детей» (edu.asi.ru), на которой размещены лучшие цифровые курсы и практики дополнительного дистанционного обучения детей от лидеров онлайн-образования России.

Навигатор для школьников, их родителей и учителей объединил и структурировал контент ведущих образовательных онлайн-проектов страны - партнеров АСИ: Яндекс Школа, Skyeng, Учи.ру, «Фоксфорд», «Мобильное электронное образование», Алгоритмика, ЯКласс, Лекториум, Math01, Интернетурок, Инфоурок, Кодвардс, CORE, Кружковое движение, Союз Ворлдскиллс Россия.

Представленные в навигаторе онлайн-программы охватывают все основные направленности дополнительного образования детей - художественную, социально-педагогическую, техническую, естественнонаучную и туристско-краеведческую.

Платформа также дает возможность детям и подросткам, в соответствии с их интересами и потребностями, познакомиться с миром будущих профессий, овладеть новыми компетенциями в сетевом взаимодействии со сверстниками и взрослыми.  На платформе представлены курсы по профориентации – мастер-классы от национальной сборной по профмастерству, программа «Билет в будущее», помогающая старшеклассником в выборе профессии. Платформа также будет интересна образовательным стартапам, лидерам практик неформального образования, разработчикам нового образовательного контента.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/61048