buttons
Главная » 2020 » Июнь » 23 » 24 июня, в день Парада Победы, детей приглашают на творческие мероприятия почтить память героев
24 июня, в день Парада Победы, детей приглашают на творческие мероприятия почтить память героев

Парад Победы в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, перенесенный с 9 мая на более поздний срок в связи с пандемией коронавируса, состоится 24 июня. Парад пройдет в Москве и в регионах РФ с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

В этот день, 24 июня, в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин.

Почтить память героев можно в режиме онлайн: исполнить песни времен Великой Отечественной войны и о войне, прочитать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне и разместить видео на интернет платформах и в социальных сетях с хештегом Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

В день парада дошкольников и взрослых приглашают присоединиться к акции "Я рисую мелом". Вместе с ребенком создать рисунок мелом в парке, на мостовой, у дома.

Информация об участии в мероприятиях с комментариями размещается в социальных сетях с хештэгами: #РадостьПобеды, #ПОБЕДНЫЙМАРШ, #ГолубьМира, #МирНаЗемле, #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, #24июня, #год2020 #годпамятииславы, #лучипобеды, #парадпобеды2020, #ИсторияПобеды

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58221

Категория: Новости |