buttons
Главная » Все публикации | RSS


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела семинар-совещание по оценке качества образования, на котором были подведены предварительные итоги различных оценочных процедур, проведенных в 2020 году, и представлены планы по их проведению на 2021 год.

«В настоящее время мы обладаем большой базой данных по итогам различных мониторингов: ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работ, национальных и международных исследований качества образования. Это позволяет нам сделать еще один шаг вперед и сформировать интегральную оценку на основе этих данных. К концу года мы создадим соответствующую карту регионов Российской Федерации. В дальнейшем планируем сделать аналогичную оценку и по муниципалитетам. Эти данные смогут использовать руководители региональных органов управления образованием для понимания сложившейся ситуации и работы по повышению качества образования», - сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, открывая семинар.

Анзор Музаев и директор Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) Сергей Станченко рассказали о проведении всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2020 году из-за эпидемиологической ситуации они были проведены не весной, а осенью в начале учебного года. В них приняли участие более 7 миллионов учащихся из 37 тысяч школ. Общее количество участников ВПР возросло по сравнению с прошлым годом. Предварительные данные свидетельствуют о некотором снижении результатов ВПР в этом году по сравнению с прошлым. Сохраняются проблемы с объективностью проведения ВПР в некоторых школах, хотя общее количество таких школ сокращается. Список школ с признаками необъективности проведения ВПР будет опубликован Рособрнадзором до конца текущего года.

«Школам, показавшим низкие результаты ВПР, мы будем помогать. В этом году мы начали реализацию проекта «500+» по поддержке слабых школ. На будущий год планируется существенное расширение этого проекта, в нем примут участие до трети шк ... Читать дальше »

Дата:30.11.2020

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации

 

Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7484

Категория: ГИА-11 | Дата:30.11.2020

Видеоролик об организация горячего бесплатного питания в муниципальном образовании «Город Кедровый» доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/UtlzZ385d9cxkw

 

Ильина М.А., руководитель отдела образования Администрации города Кедрового

Во исполнение Федерального закона о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы с 01.09.2020 года 175 учащиеся младших классов муниципального образования «Город Кедровый» обеспечены бесплатным горячим питанием – завтраком, в меню которого и горячее блюдо, и горячий напиток. Стоимость завтрака 58,56 рублей. Охват бесплатным горячимо питанием 100%-й, из них: в МКОУ СОШ №1 г. Кедрового – 136 детей, в МАОУ Пудинская СОШ – 39 детей. Дети с ОВЗ 1-4 классов получают двухразовое бесплатное горячее питание на сумму 117, 12 рублей.  Стоимость завтрака и обеда одинаковая – 58,56 рублей.

Школьные столовые находятся на аутсорсинге. Услуги по организации горячего питания в общеобразовательных организациях осуществляют индивидуальные предприниматели: в МКОУ СОШ №1 г. Кедрового - Городничая Анна Алимхановна, в МАОУ Пудинская СОШ – Санду Елена Михайловна. Руководителями школ осуществляется контроль квалификации кадров, участвующих в организации питания в образовательных организациях, у индивидуальных предпринимателей, ответственных за организацию питания.

Организация горячего питания в общеобразовательных организациях соответствует требованиям СанПиНа. Распоряжением Администрации города Кедрового от 13.07.2020 № 212 утверждена «Дорожная карта» (план мероприятий) по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Кедровый». Инфраструктура и оснащение школьных столовых оборудованием, необходимым для организации ... Читать дальше »

Дата:29.11.2020

Видеоролик о системе образования в муниципальном образовании "Город Кедровый" доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/9avcpm60A26WaQ

Категория: Новости | Дата:29.11.2020