buttons
Главная » Все публикации | RSS


Ежегодный Всероссийский урок традиционно проводится 16 ноября, во Всероссийский день самбо! Начало трансляции в 10:00 по московскому времени на сайте лига-самбо.рф.

В этом году Урок проведет заслуженный мастер спорта по самбо, чемпион России и мира по самбо, кандидат педагогических наук Дмитрий Максимов. Приглашенными гостями станут: историк, к.и.н., профессор МГУ Алексей Горбылев; к.п.н., исполнительный директор FIAS, профессор РГУФКСМиТ Сергей Табаков; заслуженный мастер спорта по самбо, 4-х кратная чемпионка мира, капитан внутренней службы Мария Молчанова; космонавт-испытатель Олег Артемьев; журналист, комментатор МАТЧ ТВ Владимир Иваницкий.

Также в этот день ВФС совместно с Лигой боевого самбо и медиагруппой «Красный квадрат» запускают онлайн-циклы, посвященные истории самбо: послевоенный период восстановления и признание на международной арене нового вида спорта; время громких побед и признание самбо олимпийским видом спорта.

По вопросам участия обращаться в Федеральный ресурсный центр инноваций и развития образования: «Открытый мир самбо» ОГФСО «Юность России» по тел/Вотсапу +7 (968) 821-12-21; адресу эл. почты: school@ligasambo.ru на сайте: лига-самбо.рф

Мероприятие проводится во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 16 ноября 2018 г. № 338-рп «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации», в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу».

Справка

Томская область с 2016 года является участником Всероссийского проекта «Самбо в школу».  В нашем регионе 25 образовательных организаций из 13 муниципальных образований присоединились к проекту, в рамках которого 16 школ получили инвентарь и оборудование для занятий самбо.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/n ... Читать дальше »

Дата:13.11.2020